Парень игнорирует меня

Рина (27 лет) 04.07.2019

Здравствуйте! Я в отношениях с парнем 2,5 года, вместе мы не живём, мне 22, ему 26. Сейчас я работаю из дома.

Иногда у моего парня какие-то проблемы и он не хочет со мной общаться, просто обвиняет в чём-то (плохой характер,секс, отношение к нему и т.д

), а когда я предлагаю ему поговорить об этом, он не видит смысла. И так как мы не живём вместе, он может мне не писать несколько дней, неделю в 95% случаев пишу я первая, потому что не выдерживаю. Недавно сказал, что у него какие-то проблемы и ничего не хочется, вместо того, чтобы побыть со мной он пошел к другу… значит быть с другом ему хочется, а со мной — нет. Меня это очень сильно обижает. Я в это время плохо себя чувствую, а по вечерам реву. Не понимаю за что так со мной? Что я сделала? Я у него то самая лучшая, то самая плохая. Чувствую себя ненужной, не думаю, что он меня любит, и обиднее всего, что я хорошо с нему отношусь, а об меня ноги вытирают и я ничего не могу поделать с собой.

Как мне вести себя в данной ситуации? Что делать, если он молчит уже не первый день?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Рина,

не думаю, что он меня любит, и обиднее всего, что я хорошо с нему отношусь, а об меня ноги вытирают и я ничего не могу поделать с собой.

пока, к сожалению, похоже на все описанное. Настала его очередь показать, важны ли ему отношения с Вами. Наберитесь терпения и ждите, пока он выйдет на связь первым. Его ответ, тем более, если ответа не последует и покажет, что Вы для него значите!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здраствуйте Рина! Начните уважать саму себя и вас будет уважать ваш парень. Не бегайте за ним. Если он не нуждается в вас -значит он не ваш. Ждите своего.

Рина

Чувствую себя ненужной, не думаю, что он меня любит, и обиднее всего, что я хорошо с нему отношусь, а об меня ноги вытирают и я ничего не могу поделать с собой. Как мне вести себя в данной ситуации? Что делать, если он молчит уже не первый день?

Добрый день!

Вы описываете вашего парня - как "токсичного" для вас партнёра. Это человек, который сам не может и не хочет определиться - чего же ему надо - и фактически "мучает" вас - ставя в ситуацию неопределённости.

Не стОит давать другим людям пользоваться собой.

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть.

И - как это не грустно, но нужно поговорить с молодым человеком - и сказать ему, что если его отношение к вам не поменяется, то это приведёт к вашему расставанию.

Хорошая идея - заручиться поддержкой психотерапевта в рамках регулярных консультаций, чтобы всё разложить по полочкам.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

 Рина, вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Рина, здравствуйте!
Грустно что о Вас ноги вытирают, что не ценят того, что Вы даете.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает - что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя привязать человека рядом и держать всю жизнь, не так ли? Ведь о человеке мы судим больше по поступкам, а не по словам, не так ли? А Ваш парень при первой же сложности уходит или срывается на Вас. Верю, что Вам нелегко.

Рина, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня? Что дает Вашему парню так с Вами поступать? Уважаете и любите ли Вы себя в первую очередь?

Возникает немало вопросов, не так ли? Рина, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс