Я ненавижу себя

Александра 01.09.2011

Здраствуйте! Меня зовут Александра! Мне 13 лет. Я ненавижу себя наверно лет ещё с 11. За всё! За то что я родилась! За то что живу на этой поганой земле( извините за малы, просто эмоции), за то что ни кому не нужна и меня мало кто любит! Я живу с бабушкой,дедушкой и тётей, которая меня вечно понужает "дурой,дибилкой,проституткой,дауном,хабалкой,ленью и мы с ней каждый день соримся и иногда это доходит до драки, но в итоге все арут на меня и считают веновной во "всех смертельных грехах" меня!Меня это достало! Говорять что мне нужен психолог, потому что я всегда говорю " зачем я живу,хочу умереть,перережу себе вены,сброшусь с окна,когда будет конец света" Я сильный алергик и у меня уже возможно астма,мне говорят капай капли, а я забываю,мне говорят от астмы умирают,а я говорю ну и хорошо! Быстрее здохну!!!!!!! В классе меня окорбляют и за спиной говорят всякие гадости,а не которые прямо в лицо,да меня вся школа не увожает,но за что???!!!!!Я не красивая,ну просто в зеркало страшно смотреть,на красивую как у всех одежду у меня денег нет,у меня ни когда не было парня и я ни кому не нравлюсь.Бабушка называет меня скатиной и тварью, что просто сшибает мозги на стену!!!!!!!Подруга меня ни когда не понимает, мы с ней всегда соримся и ругаемся, потому что мы + и -, она богатая,красиваЯ её все уважают и любят, а у меня всё наоборот,я даже пыталась резать вены и душила себя посом от холота, но не хватало сил самой себя убить! даже начачала курить,хотя мне 13,начала в 12 и даже не думаю бросать!!!!!Жизнь такая....а когда курю мне становиться легче...помогите мне пожалуйта!заранее спасибо!!!!

Здравствуйте, Александра! Вам сложно, но в любой ситуации есть выход - и выход этот- начинать управлять своей жизнью, доверить её не вашим бабушкам,тётям,подругам и прочим, а только самой себе. Для начала выдохните...и успокойтесь. Сейчас вы с этим можете не согласиться. чуть позже поймёте и осознаете.что жизнь на самом деле - это ценный дар. но для того,чтобы этот дар хотелось с радостью принять нужно немного поработать. Да - это очень сложно слушать только негатив в свой адрес - попробуйте понять вашу тётю и бабушку. что оскорбляя вас они проецируют свои страхи. неудавшуюся личную жизнь на вас. Они не были никогда любимы, они сами не в состоянии вырастить любовь даже к самим себе,что уже говорить о любви к вам. Но вы сильная девочка и хотя сейчас в вас кипит много злости и разочарования - вы научитесь любить себя и сможете открыть в себе и красоту и прелесть и счастье, которое безусловно есть в каждом человеке. Не бывает полностью некрасивых людей- для начала научитесь абстрагироваться от оскорблений, которые вы слышите в свой адрес от окружающих - не принимайте на свой счёт - поймите ,что ВЫ- уникальны и есть не только в вас плохое , но и хорошее. Кстати отношение окружающих к нам-это барометр отношения собственного к себе. Поэтому для вас самое первое и важное задание - это полюбить себя, примите себя такой какая вы есть. представьте человека, который вас очень сильно любит - это могут быть любые лица реальные или вымышленные и посмотрите на себя глазами любви, вы увидите.что любви на самом деле достоин любой человек, просто надо научиться любить себя. начинайтте свой день с улыбки самой себе - да будет сложно и поначалу казаться попросту невозможным - но посмотрите в зеркало и улыбнитесь внутри себе самой - солнышку. Ведь вы у себя одна - так что берегите себя. Потом перестаньте циклиться и видеть толькоо свои недостатки - смотрите только на достоинства - вы умна, у вас всё равно есть что-то очень привлекательное во внешности, даже если пока вы этого и не видите. Помните как в сказке про гадкого утёнка, который в итоге стал прекрасным лебедем и нашёл свою стаю. Поэтому развивайте любовь и принятие себя, ищите своё хобби, мечтайте, абстрагируйтесь от оскорблений, уважайте себя и мечтайте - мечты имеют свойство сбываться! Удачи вам!

Здравствуйте Александра, вашу проблему простой не назовешь, и сохранять бодрость духа действительно не легкая для вас задача.

То как относятся к вам ваша бабушка и тетя просто ужасно, вам нужно постараться не воспринимать их слова всерьез, ведь они подавляют вашу индивидуальность.

Полюбите себя и тогда люди к вам потянутся, ведь ваше отношение к себе неразрывно связанно с отношением к вам окружающих людей (одноклассников).