Ночной энурез. Влияние проблемы родителей

Аида (34 года) 10.07.2019

Добрый день, никак не получается решить проблему ночного энуреза у сына 7 лет, волнует также его поведение с не близкими людьми - взгляд исподлобья, задержка в приветствиях, ответах, высунутый язык, слюнопускание, перемены в настроении... Кроме него еще дети, неработающий, ничего не делающий отец, постоянные ссоры, агрессия, драки...ищу наилучшие пути разрешения психологических и эмоциональных проблем у детей, у себя.

Коньшина Анастасия Александровна

Аида, добрый день,

это, к сожалению, не совсем психологические проблемы. Неработающий человек - это социальная проблема. Конечно, на детей действует такая неблагополучная ситуация.

С мальчиком - заведите дневник сухих постелей, хвалите его за удачный сон без энуреза. За сам энурез не ругайте. Чем спокойнее Вы будете, тем меньше стресса будет у самого ребенка. Возможно, со временем проблема разрешится.

С уважением,