Что я могу сделать, чтобы забыть парня?

мариа (27 лет) 13.06.2019

Мне 22 лет,я учусь.Со своим молодым человеком продружили 3 года,потом расстались из-за глупости.Решила,что забуду и буду жить дальше,но не тут то было.Он везде! В вещах,в песнях,в сердце.Я пытаюсь избавиться от мыслей о ним,но этого не происходит,хотя прошло уже больше года после расстования.Я его люблю,а он не знаю! Вобщем Я больше не могу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария!  Здесь может быть просто привычка, три года это не малый срок. Попробуйте избавиться от его вещей, которые напоминают о нем или хотя бы уберите так далеко, чтобы не видно было. Когда место в сердце пусто, то конечно вы можете возвращаться в прошлое и заполнять эту пустоту воспоминаниями. Если у вас осталось ощущение не понимания почему вы расстались или думаете, что это ошибка, что вы расстались, то ситуацию можно проработать с психологом и завершить ее. А любит ли вас молодой человек или нет мы знать точно не можем, это только вы можете у него узнать. Всего вам хорошего, удачи в любви!

Мария, здравствуйте!

Три года - срок немалый. И если Вы чувствуете, что растались по глупости это может добавлять нелегких чувств, которые связаны с разлукой. Растование - это больно и нелегко, могу это понять.  Вещи парня можно выбросить, песни - не слушать, однако с чувствами так легко не разделаешься. Если у Вас не получается разобраться одной - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария. В такой ситуации чувства надо прожить, пережить и они отойдут на второй план. Вспоминайте, говорите о нём, но не углубляйтесь в переживания. Немного поговорите о нём, а потом можно заняться полезными для себя делами. Порекомендую убрать все вещи с глаз, не слушать музыку, напоминающую о нём и убрать всё., что о нём напоминает. Скучать по человеку это нормально, но если переживания затягиваются и приобретают навязчивый характер, то это повод обратиться к психотерапевту.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype