Что еще я могу сделать?

Надежда 29.08.2017

Мы с мужем прожили вместе три счастливых года. Год из них в официальном браке. Это счастливые отношения двух любящих сердец. Вот уж действительно две половинки одного целого...мы словно дополняли друг друга. И дня не могли прожить один без другого. Все делали вместе, практически никогда не ругались и были слишком счастливы друг с другом...

А три месяца назад родилась прекрасная дочь... во время беременности муж носил на руках, присутствовал на родах и был самым счастливым отцом! Но после родов произошел семейный конфликт. В част ности из-за родителей, наши мамы просто ненавидели друг друга. И каждая выговаривала на другую нам с мужем по отдельности. А высказать друг другу в лицо они не решались. И вот снова конфликт. На этот раз, после родового стресса, недосыпа я все очень болезненно восприняла. Буквально скатывалась в послеродовую депрессию. Да и муж ходил какой-то злой...видно было, что и ему его мама жалуется.... А потом ссора между мной и мужем и все как в тумане. Он звонит своей маме и жалуется на меня...та звонит моим родителям и устраивает разгон, что мол я такая сякая житья ее сыночку не даю.... (хотя мы практически никогда не ссорились). И вот она сейчас приедет и "поставит меня на место". Оценив ситуацию мой папа понял, что единственным решением будет забрать меня домой, иначе меня просто доведут, и пропадет молоко. Мы уехали с трехнедельным ребенком домой в другой город...А затем... муж подал на развод (по инициативе его матери). Приехали его родители и выставили все мои вещи, выписали из квартиры.

Прошло три месяца. Отец, который так нас любил заблокировал меня на всех соц страницах, прекратил общение (после порции оскорбительных смс в первые недели 2 после моего побега), не интересуется дочерью.... Оказавшись дома, рядом с родителями я почувствовала себя намного лучше, смогла взять себя в руки, мама очень помогла с ребенком. Но даже сейчас спустя 3 месяца я не могу понять все это. Мы любили друг друга. Мне это не приснилось и не показалось. Счастливая свадьба, которую он так ждал, счастливая жизнь... у нас не было причин для развода. Друзьям он говорит, что мой уход "был последней каплей". В чем? У нас все было идеально...он сам постоянно твердил об этом. Мы ничего не скрывали друг от друга, легко находили компромисс в любой ситуации.

Я успокоилась и простила его вопреки всему. Слишком много хорошего нас связывало... Я с любовью рощу нашу дочь и она самое прекрасное создание! Просто копия своего папы... Буквально 3 недели назад я создала аккаунт, написала ему письмо о нашей дочери, подписав "я знаю, что ты по нам все же скучаешь ". И отправила несколько фотографий с тех моментов, которые он пропустил... вот нам 1 месяц, 40 дней, 2 месяца...3... мы на прогулке... он не ответил, но и не заблокировал. Словно молча наблюдал. Неделю назад я перестала отправлять фото, удалила страницу. Потому что мне стало тяжелее. До официального разрыва нашего брака осталось 2 недели. У меня паника... но я больше ничего не могу сделать. Это он решил подать на развод, отказался от нас самым грубым способом... мои подруги считают, что он сейчас полностью слушает своих родителей, действует на эмоциях.

Я не знаю, что мне делать... Каждый день стараюсь убедить себя в том, что он нас разлюбил, мы с дочерью ему не нужны! Он сейчас счастлив! Ему так лучше! Но не могу поверить в это. Хотя будет правильно если я смирюсь. И все же поверю. И кажется единственный выход - это начать жизнь с самого начала. У меня есть дочь, но из-за боли внутри я не могу в полной мере насладиться этими самым счастливыми моментами ее жизни... она ведь так быстро растет... а он все упускает. Больнее всего, что это его выбор. Осознанный.

Здравствуйте Надежда!

Предлагаю Вам поехать и поговорить с ним. Ради дочери, ради себя сделать этот шаг.

И в этом нет ничего постыдного. Думаю, он ждёт. Многие мужчины считают, что если уехала сама , то и возвращаться должна сама. А отсутствие попыток вернуться, расценивают как предательство.

Вы женщина и от Вас ждут мягкости.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.