Много ссор. Отсутствие секса

Анастасия (28 лет) 05.06.2019

Добрый день!

С мужем живём уже второй год в браке. Мне 23 года, а мужу - 27.По началу все было хорошо, мы отлично ладили, все было замечательно. Проскакивали мелкие ссоры, но мы с мужем отходчивые и забывали про них на следующий день. Но затем что-то пошло не так. Ссоры становились все чаще и чаще. Общего языка мы не находили. У меня стали возникать мысли, как я вообще могла за него выйти замуж. У нас появился ребёнок. А у меня появилась депрессия. Мне все не нравилось, я была всем не довольно, особенно мужем. Конфликты перерастали в бури, унижения личности, как и с моей стороны, так и с его. И в итоге мы стали не интересны друг другу. Не знаю может и перестали любить друг друга. Возможно я слишком его ревновала на пустом месте. Секс стал один раз в неделю, а то и в две. Муж говорит,чем больше я его высаживаю на коня, тем дольше у нас не будет секса. Но какой мужчина выдержит без секса 2 недели? Возможно никакой. Недавно случайно открыв браузер на телефоне мужа, истории видео обнаружила, что он заходил на бесплатный эрочат с видео и это просто меня убило. Сам же он все отрицает, клался, что не заходил. Хотя он нервничал. Теперь мне так противно от него. Я не могу с ним находиться рядом, не могу смотреть на него так, как смотрела раньше. Потому что в голове всплывает мысль, что он "это" делал по видеочату с другой. Для меня это равносильно измене. Он предпочёл секс по видеочату с другой вместо своей жены. Теперь моя самооценка упала настолько низко, что я не вижу её вообще. Теперь все думаю, что он постоянно будет туда заходить и делать "это" с другими женщинами. Подскажите, что мне делать? Как восстановить баланс между нами, если конечно это вообще удастся. Или проще развестись?

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия

Как восстановить баланс между нами,

а как выглядел этот баланс раньше? Опишите на листе бумаги в деталях.

Потом опишите, на ваш взгляд, что

Анастасия

что-то пошло не так.

именно с вашей стороны, ваши поступки и действия.

И наконец, что от вас лично зависит, конкретные действия, которые могут помочь изменить ситуацию в желаемую сторону. Это ваш вклад в проблему ваших отношений.

Напишите тоже самое, только ваше мнение, какой вклад вашего мужа в прошлые хорошие отношения, настоящие неудовлетворительные и будущие изменения.

Проанализируйте написанное.

Думаю, вы увидите существующие противоречия и вопросы, которые требуют ответов, а так же понимание своего личного вклада в отношения и вклада партнера. Общее, совместное и личное, индивидуальное.

Развестись всегда проще для тех, кому нужны простые ответы. Это не всегда возможно.

Если нужна будет помощь, обращайтесь, будем разбираться.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог