Как успокоиться? Я устала плакать

ксюша 27.01.2010

Меня бросил мужчина после поездки в командировку,встречались 3 года,приехал,сказал что остыл,был как айсберг холодный,мы хотели пожениться,пол года прошло,по началу писала ему смс,звонила,практически ни разу не ответил,сейчас он уже с другой,а я не могу прийти в себя,я живу с дочкой,а все время чувство одиночества,ненужности,состояние плача все время,плачу по любому поводу,не могу просто жить,постоянно думаю о нем,стараюсь отвлекаться,общаться с друзьями,вышивать,куда то ходить с ребенком по возможности,встречаться с другими мужчинами,но это не то,хочу одного единственного,чтоб взаимно любили друг друга,уже не так по нему страдаю,как от маяты какой то.Как прийти в себя?Поверь в лучшее?Мне 35лет,я хочу мужа,семью и еще детей,боюсь не успеваю!Я устала плакать когда иду по городу,смотрю телевизор,по рекламе плачу даже где романтику показывают,появляется зависть когда смотрю на пары!

Жандармова Евгения Андреевна

Здравствуйте, Ксюша!

Не всегда ВСЁ происходит так, как мы ХОТИМ и планируем. Ваша реакция изначально нормальна , Ваше самолюбие и самооценка были задеты. Да это больно и очень неприятно... Перестаньте жалеть себя!!!

Вы спрашиваете, как прийти в себя??? Отвечаю, первый этап к восстановлению Вами уже пройден...Это плачь -механизм освобождения от накопившихся негативных эмоций и ощущений. Но не стоит увлекаться этим..

Второй этап, пережить  весь негатив прошлой ситуации, проговорить. Обратиться к специалисту, заняться проработкой проблемы.

И начать добиваться ЖЕЛАЕМОЙ ЦЕЛИ (создание семьи). Возьмите себя в руки!!! Займитесь собой, обратите внимание на дочь, работу! Не фиксируйте своё внимание на неудачах. У ВСЕХ без исключения случаются неудачи, потери и расставания. Будьте, счастливы!

Уманская Анастасия Андреевна

Здраствуйте, Ксюша!

Мне показалась очень важной фраза о том, что Вы боитесь не успеть создать семью, родить еще детей.

Но при этом встречаться и знакомиться с другими мужчинами - это не то, чего Вы хотите.

Как мне показалось из Вашего письма - Вы еще не пережили потерю того мужчины. Это действительно тяжело. И, похоже, Вы не даете себе погрузиться в это переживание. Вы пишете, что стараетесь отвлекаться. Однако, я знаю, что пережить что-то до конца, можно только, дав себе погрузиться  в жти чувства. И тогда для Вас прошедшая ситуация завершится. А завершив ее Вы сможете строить новые отношения.

Вы сами пишете, что прошло полгода, что у того мужчины другая женщина. Похоже с его стороны отношения давно закончились.

Конечно, Вам необходима поддержка. Лучше обратиться к специалисту в Вашем городе. Можно попросить о поддержке дочь.  зависимости от того, какого она возраста, она по-своему постарается Вас поддержать. Скорее всего она и сейчас старается, но не зная, какая именно поддержка Вам нужна - это сложно. Вы можете сформулировать для дочери какие конкретно ее действия могут Вам помочь справиться с переживаниями. ОДнако, важно помнить, что дочь тоже вольна каждый конкретный момент выбирать, быть с Вами или заняться собой. Она не должна взвалить на себя груз вашей беды. Все-таки взрослый человек Вы, а она ребенок.

С уважением, Анастасия Уманская.