Я устала плакать каждый день

Виктория 28.09.2014

Здравствуйте ! Я даже не знаю как описать мою проблему в целом , но постараюсь. Дело в том , что у меня умерли родители мама (7 лет назад), отец (1,5 года назад) , я очень сильно переживала смерть каждого , была не в себе , постоянные депрессии и т. д. , сейчас уже вроде бы смирилась , но если мне плохо ( от предательства родных, не понимания любимого человека ), я сразу вспоминаю почему то родителей и плачу как мне их не хватает , не понимаю почему так происходит , может потому что я обижена на судьбу ? И ссылаюсь на то , что она всему виной или что ? Я устала плакать каждый день и тревожить своих родителей ... Заранее спасибо , что выслушали!

Здравствуйте, Виктория!

Потеря родителей - это всегда больно! И слезы немного облегчают эту боль.

Но в Вашей ситуации, мне кажется, Вы застряли в горе и в позиции жертвы.

Жизнь устроена так, что никто не живет вечно! И обычно родители, уходят раньше детей, как более старшие... Вы не написали свой возраст, но мне кажется, что Вы уже взрослая женщина, не ребенок. А пытаетесь вести себя как ребенок, которого родители "бросили".

Виктория

если мне плохо ( от предательства родных, не понимания любимого человека ), я сразу вспоминаю родителей и плачу как мне их не хватает , может я обижена на судьбу ? И ссылаюсь на то, что она всему виной или что?

Виктория, видимо, пришло Ваше время становиться взрослой! Уметь давать себе поддержку, становиться для себя "Доброй мамой". На первое время поддержку может дать психолог. Он же поможет выйти из этого круга жалости к себе и начать жить! Обращайтесь, буду рада помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Виктория.
Видимо дело в том, что Вы  "пережевали" потерю родителей, частично "проглотили", но не "переварили" ее. И когда Вам одиноко - Вы вспоминаете родителей в надежде найти поддержку.
Что делать? Можно ждать (время лечит), а можно пройти курс психотерапии у специалиста и Ваша жизнь может измениться к лучшему.

Желаю Вам найти опору в себе и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск