Секс без любви

Ирина 30.08.2011

Сложно все описать...в браке 22 года, все было и плохое и хорошее. Я всегда думала, что муж любит меня. Про себя вообще говорить не стоит - любовь всей моей жизни. Из-за него ушла от первого мужа, прожив в первом браке только год. Растим двух детей, сын от первого брака, уже взрослый, живет не с нами и дочь 16 лет.

И вот пол года назад, во время ссоры, муж сказал, что не любит меня и не любил никогда.

Были слезы, были истерики...уговоры, что надо подумать о детях (дочь он сильно любит). И он мне сказал, что ладно, куда деваться, будем и дальше жить вместе...Он меня не обижает...но и не ласкает...секс раз в неделю, просто снять сексуальное напряжение, без поцелуев...Выходные в разных углах, он возле компьютера, я с книгой или возле ТВ. Совместные поездки в магазин за продуктами и все…

Его, наверное, это устраивает...а мне так плохо...я хочу внимания, мне нужны его руки, его глаза, его губы...и не меньше, чем 20 лет назад...я плохо стала спать...Мы снимаем квартиру, у нас нет своего жилья, мы переселенцы из Казахстана. Ему уйти некуда...может только поэтому он еще с нами...

Что мне делать? Как не думать о том, что он мне сказал? Я всегда любила секс с ним, а теперь я не могу расслабиться, я стала делать вид, что раньше уснула и раньше просыпаюсь, встаю с кровати...и все время думаю, как может муж спать со мной, если он меня не любит...Я хочу быть рядом с ним, а ухожу в другую комнату. я хочу обнять его, а поворачиваюсь к нему спиной...Жду, что он предложит поговорить, скажет, что все те слова НЕПРАВДА...но он молчит...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Я всегда думала, что муж любит меня.

а как строились Ваши  отношения раньше - что Вы видели - а что это было на самом деле? Вы думали, что он любит - а в чем это выражалось? он Вам это говорил, слышал Вас и уважал? был рядом? что???

пол года назад, во время ссоры, муж сказал, что не любит меня и не любил никогда. Были слезы, были истерики...уговоры, что надо подумать о детях (дочь он сильно любит). И он мне сказал, что ладно, куда деваться, будем и дальше жить вместе...

что была за ссора, по поводу чего? почему он так сказал? хотел причинить боль? или озвучить ТО, что Вы НЕ видели?

говорит, что НЕ любил Никогда - а видели ли Вы это? или Вы видели лишь ТО, что хотели видеть? принимая желаемое за действительное?

а ведь это НЕ происходит в один день - всегда любил, а сейчас нет! два варианта - или Вы этого НЕ видели! или же он причиняет боль осознанно! тогда - зачем?

в итоге Вы согласились просто на совместное проживание! и тем самым показали ему, что принимаете такое отношение к себе - просто как к сожительнице!

а вот объяснил ли он тогда - зачем он с Вами жил? что его держало?

Он меня не обижает...но и не ласкает...секс раз в неделю, просто снять сексуальное напряжение, без поцелуев...Выходные в разных углах, он возле компьютера, я с книгой или возле ТВ. Совместные поездки в магазин за продуктами и все… Его, наверное, это устраивает...а мне так плохо...

Ему уйти некуда...может только поэтому он еще с нами...и это его поведение согласуется со словами! он последователен! сказал, что НЕ любит, и ведет себя соответственно - а было ли такое отношение раньше или даже в этом Вы видели близость - просто Вы делали что хотели, а ОН просто это принимал! а сейчас все озвучил и все встало на места!

естественно, что его устраивает - Вы показываете, что Вас тоже - ведь продолжаете вместе жить!

Что мне делать? Как не думать о том, что он мне сказал? Я всегда любила секс с ним, а теперь я не могу расслабиться

решить для себя - чего Вы хотите? жить с ним, продолжая быть сожителем или же выйти из этой сиутации! поймите - заставить любить, что-то чувствовать Вы НЕ во власти! и НЕ ОН должен обеспечивать Вам счастье и любовь - а Вы! это Ваша жизнь и Ваша ответственность - поэтому и выбор Ваш!

 ведь даже секс Вы принимаете - почему? зачем? ведь и этим тоже Вы показываете, что поддерживаете и принимаете это отношение к себе!

Вы ждете любви, уважения к себе - НО при этом сами НЕ уважаете и НЕ любите себя! поэтому и начинайте с себя!

Я хочу быть рядом с ним, а ухожу в другую комнату. я хочу обнять его, а поворачиваюсь к нему спиной...Жду, что он предложит поговорить, скажет, что все те слова НЕПРАВДА...но он молчит...

а что будет, если Вы будете далать ТО,что хотите??? или же сами озвучите свои переживания? ведь Вы так и НЕ знаете, что на самом деле им двигало - почему он так сказал? что за этим стоит? может ли он все ОТ ВАС принимать - хочет ли? и тогда увидите, что может Вас ждать! отвергнет или нет - и уже на основании этого и принимайте решение!

Ирина, если у Вас будут вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!