Нужна ли мне помощь?

Марина (28 лет) 08.05.2019

Добрый день.

Я второй год как не своя, мне на душе тежело ,мне грустно, я не нахожу себе место. У меня есть муж мы вместе уже как 9 лет.

Так вышло что, мне со временем со всем не интересно ничево, я нечево нехочу каждый день чувстваюсь без сил ,меня всё раздрожает и работа и дом. Например меня папросят что нибудь сделать или куда пойти но я нечево нехочю. Постаянно злая, без эмоций нет настроения хочится плакать. Постоянно я невысыпаюсь, хотя я сплю как положено 8 часов, я могу даже 12 часов спать и буду чувствовать себя плохо. И незнаю что мне делать? Я растерена, к психологу хочу обратиться но чевото боюсь. Конешно у меня есть еще две проблемы с каторыми ни как немогу сожиться. И эти проблемы есть у меня главные иза которых мне стыдно но и как говорю трудно жить.

1. Проблема . У меня был рак матки и постояно боюсь что он у меня опять ли непоявиться.

2. Проблема не могу забыть прошлую жизнь, она у меня очень тяжёлая была такая же

жизнь была и у моего мужа. Помогите пожалуйсто. Что мне делать?

Уважаемая Марина!

Безусловно, вы нуждаетесь в помощи психолога. Вам важно говорить другому человеку обо всем, что вас тревожит, страшит, делиться своими воспоминаниями. Когда вы остаетесь со своими мыслями и воспоминаниями один на один, развиваете негативный ход мыслей, сами запугиваете себя, ваше состояние все более усугубляется. Если же вы выносите из себя все, что вас тревожит, получаете реакцию на это специалиста, тогда вы учитесь развивать позитивные мысли, способствующие хорошему настроению, позитивному взгляду на окружающую действительность. Не стоит опасаться взаимодействия с психологом, ведь он всегда на стороне клиента, его цель помочь, а не осуждать, как возможно, вас осуждали в вашей родительской семье. Психологи в Новосибирске очень бережны к чувствам клиентов. Если вы всерьез готовы изменить ситуацию к лучшему, запишитесь на консультацию по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

    Здравствуйте, Марина! Для начала рекомендую записаться на консультацию к невропатологу, рассказать о своем самочувствии. Важно медицинский аспект учитывать. После этого обратитесь к психологу. Не нужно бояться и опасаться психологов. Главное сейчас не оставлять Ваше состояние на самотек, чтобы не попасть в глубокое депрессивное состояние, и не держать все свои переживания в себе.

   Если формат онлайн Вам удобен, готова Вам помочь.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Марина

к психологу хочу обратиться но чевото боюсь

Попробуйте пересилить себя. Психолог- человек, который идет с вами рядом "до света в конце тоннеля", в любом моменте вас поддержит и помощет вам принять правильное для вас решение.

Обращайтесь, в формате скайп вы сможете рассказать и вашей ситуации и обрести помощь

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации