Стоит ли давать парню время?

Милана (24 года) 03.05.2019

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком 2 месяца были в отношениях. 2 недели назад мы поссорились, и я на эмоциях сказала ему что у нас разные пути, он переспросил уверена ли я? Я ответила что да. Прошло три дня, я решила написать ему и спросить окончательно ли мы все решили на что он ответил да, ты сама всё решила, всё что ты от меня можешь получить это хорошего друга, в конечном итоге он написал что время всё покажет. Сейчас мы общаемся, гуляем и некоторые моменты у нас точно такие же как и в отношениях, недавно я спросила у него хочет ли он отношений или же мы так и остаёмся друзьями? Он ответил что у него сейчас сложный период, что ему нужно разобраться в себе и пока не до отношений. Не понимаю что делать дальше. Оставить всё как есть, общаться и дать ему время, или стоит прекратить общение?

Здравствуйте, Милана! Судя по письму вы сами предложили прекратить общение, и он услышал вас. Не стал проявлять агрессию и пытаться доказывать обратное. Продолжение ваших отношений говорит лишь о том, что вы хотите быть вместе. И вам нужно время, чтобы понять себя и чтобы ваши отношения перешли на другой уровень. Похоже вы очень эмоциональны и отходчивы. А он напротив привык все обдумывать основательно, чтобы не ошибиться. Советую вам не торопить события, а наслаждаться вашим общением. Как только вы перестанете мучать себя и его своими расспросами, ваши отношения незаметно для вас изменятся. Всего доброго, любви вашей паре и понимания!

Сердечная Ирина Геннадьевна

Милана, здравствуйте.

Из написанного Вами следует, что трудность в отношениях связана с Вашими словами, сказанными в повышенном эмоциональном состоянии о том, что " у вас разные пути".

Далее Вы уже смягчили свое видение, засомневались, но удивительно то, что спрашиваете у парня "окончательно ли решение расстаться".

Он , как мне услышалось, расставаться не предлагал.

Вам нужно вернуться в начало этой ситуации и обсудить вместе, как это началось и что дальше пошло.

Коль процесс был запущен Вами, то Вы же можете его развернуть туда, куда Вам надо.

Возможно, Вам нужно обьясниться перед парнем, сказать о том, что Вы погорячились?

Скорее всего парень уязвлен, обижен тем, что был каким- то образом отторгнут Вами. Если хотите дальнейших отношений, то нужно поговорить об этом. А также о том, как Вы себя чувствуете.

Обсуждение произошедшего может Вас сблизить.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.