Влечение к своему полу, Депрессия, Суицид

Алексей (29 лет) 18.04.2019

Здравствуйте, меня зовут Алексей. У меня есть моя главная проблема, которая беспокоит всю жизнь. Мне 24 года и я - гей. Меня это пугает, я бы хотел жить нормальной семейной жизнью, но меня абсолютно но не интересуют девушки.

Осознание что мне нравятся парни пришло еще в далеком детстве. Я часто играл не в те игры как все мальчики моего возраста, меня совсем не интересовал этот мужской мир.

Вместо этого я играл в основном с девочками, строил домики да играл в куклы и в тайне заглядывался на парней.

В школе меня часто дразнили что я слишком женственный, неуверенный, добряк, и слабый. Меня это очень огорчало, но я просто промалчивал и желал им того же изнутри. Скорее всего после этого у меня появился какой-то иммунитет к оскорблениям и унижениям сейчас.

Что касается моей семьи, то я не мог этого рассказать кому либо из родных, так как они всегда были заняты своими проблемами, благо у них их было достаточно (алкоголь в том числе).

Еще, у меня нет друзей как таковых, да и не было никогда. Я часто разочаровывался в людях, и не могу открыться просто так и доверять кому либо. Меня много предовали очень близкие люди.

Сейчас я просто чувствую какой то тупик в своей жизни, и часто думаю уйти из жизни...

У меня нет целей, таких как:

1) семейные ценности, дети (да, кстати я еще бесплоден с детства),

2) карьера (работаю только чтобы выжить),

3) друзей нет (и не было),

4) с финансами просто отстой,

5) здоровье (у меня есть 2 неизлечимые болезни),

6) вера (раньше я был очень верующим, но сейчас все дальше и дальше от этого),

7) любовь близких и родных (они меня не понимают, и не хотят понимать),

8) отношения (даже со своим полом не получается).

Меня уже все так достало, я устал от двойной жизни, врать всем, лицемерить и скрывать.

Устал потому что не могу вылечиться от болезней (врачи ничего не смогли сделать). Чувсиую себя таким беспомощным и ненужным. Срываюсь на окружающих, и часто обижаю и ругаюсь со всеми по пустякам, и просто чувствую себя мудаком последним из за этого..

Я сделал план своего ухода из жизни, рассписав все действия, шаги написал письма прощальные каждому. Мне все стало безразлично в жизни, и я думаю что это самый разумный способ освободиться от всего этого. Я честно устал. Это краткий обзор в мою жизнь и проблемы, за раз все и не расскажешь.

Посоветуйте мне пожалуйста , что мне можно сделать со всем этим, как поступать?

Вы моя последняя надежда...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Вам всего 24 года, и все можно изменить. Возможно влечение ваше к вашему полу происходит от того, что вы хотите больше узнать о себе как о мужчине. Недостаток внимания вашей семьи к вам привело к такому состоянию, что вы не знаете как должен вести себя мужчина, нет опоры с мужской стороны, со стороны отца. Очень хорошо, что у вас есть желание быть нормальным. Много уважения вам, вы смогли выжить в таких экстремальных условиях. Теперь необходимо заняться своим личностным ростом и самоидентификацией. Для этого вам необходимо найти специалиста и начинать работать. Не пожалейте денег для себя. Вся работа с психологом вам окупиться во много раз. Это вклад в себя дорогого. Есть конечно другие пути духовного развития - религия, спорт. Выбирайте, что вам ближе и действуйте. "Под лежачий камень вода не побежит". Кстати болезни - это отражение вашей жизни. Наладится жизнь- наладится здоровье. Всего доброго!

Добрый день, Алексей!

Попробуйте ответить на 3 вопроса - 1. что вы из себя представляете, на ваш взгляд. 2. что вы думаете об этом мире 3. каким вы видете свое будущее. Если вы негативного мнения о себе, мир для вас - источник страданий, а будущее видится в негативном ключе - у вас депрессия. Рано или поздно депрессия зачастую приводит к суициду. Но депрессия излечима.

Нередко к депрессии приводит социофобия, которая формируется в следствии негативного опыта взаимодействия с социумом (детство, подростковый возраст) . Вы ожидаете от людей только то, что они будут причинять вам боль (в лучшем случае - игнорировать), и отчуждаетесь. Ваши контакты сходят на нет, вы все меньше взаимодействуете с социумом, и в таком случае уже может возникать депрессия.

Теперь о гомосексуализме. Современные исследования этого феномена говорят о том, что гомосексуализм обусловлен двумя факторами: 1. Поведенческий аспект - когда ребёнок в следствии отсутствия мужчины в семье (или отцовского алкоголизма, например) по сути учится реализовывать в своём поведении женские паттерны. Но это ещё не все. 2. Есть и биологический аспект - 10 процентов популяции - гомосексуальны, и по сути - гомосексуальны не вы, а ваш мозг. Повторюсь, гомосексуализм обусловлен наличием обоих факторов, не бывает такого, чтобы гомосексуалистом являлся человек только на поведенческий основе, имея при этом "гетеросексуальный мозг" .

Итог. Ваши психологические проблемы подпитывает мысль о том, что вы не соответствуете неким нормам. Но вы не выбирали ваш мозг, и не выбирали родителей, вы ни в чем не виноваты.

Вы не избавитесь от гомосексуализма, но вы можете избавиться от депрессии. Это возможно и без таблеток - обратитесь к психотерапевту, практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию, и все у вас получится. Излечиться от депрессии - все равно что излечится я от смерти, после этого ничто не сможет вас сломить и расстроить. Вы станете человеком, с которым невероятно приятно проводить время, и никому не будет важна ваша ориентация.

Желаю вам удачи!