Проблема с мужем. Он игрок

Наргиза (37 лет) 13.04.2019

Добрый вечер! Я замужем уже почти 8 лет , у меня трое детей. Замуж вышла я по любви , но не знала, что мой муж совсем другой человек, он оказывается игрок азартных игр, за эти годы я все терпела , то что он много играет и то что он денег проигрывает, как бы мне было все равно , он зарабатывает сам и как это его деньги. Любит часто выпивать, в последнее время , стал очень агрессивным, хотя до этого было не сладко , ужасно матерится и в последнее время и начал кричать уже на матах на детей я ему делаю замечание, а он мне в ответ , чуть что сразу своими кулаками или же ногами , уходит часто , поздно приходит, целый день спит дома , и весь нервный ходит , даже уже себе других девушек находит и с ними общается. Вот как то так , коротко , если все это написать , это целая энциклопедия. Теперь не знаю что делать, постоянно прощаю, закрываю на все это глаза, хочется уйти , но некуда. Что мне делать в этой ситуации???? Помогите, напишите мне какой то совет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наргиза! Жить с таким человеком - лучше не жить. Вы практически ничего хорошего от него уже не получаете, только ущерб. Конечно, нужно разобрать все ваши ресурсы, прежде чем уйти от него. Работаете вы или нет, есть ли у вас родственники. На что вы будете опираться после ухода. Изменить вы мужа не сможете без его желания. Он должен сам "упасть в яму", чтобы осознать, что с ним происходит. Только после этого он начнет меняться или же наоборот деградировать. Он болен. Он зависимый, а это тяжелая ноша. Про наркоманов знаете же, вот почти тоже самое. Решать конечно же вам, что делать дальше. Посоветуйтесь с родственниками его и своими. Про деньги, он зарабатывает конечно сам, но он муж и он отец и не имеет права тратить их без обсуждения с семьей куда он их будет девать. Для начала поставьте ультиматум - если не перестанет себя так вести, пусть уходит. При разводе имущество делится на 4. У вас трое детей и вы больше получите. Хорошо бы если бы вы обратились на очную консультацию, потому что много ньюансов, которые нужно учитывать. Всего хорошего.

Наргиза

Да спасибо огромное, совет мне очень помог

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Наргиза,

Ситуация в которой вы оказались очень не простая, даже тяжелая в психологическом плане, вы переживаете за мужа, за детей, будущее и настоящее для вас под вопросом, судя по тому как вы в спокойной манере описали ситуацию с мужем-можно сказать что вы очень терпеливая и мудрая жена, которая ищет выход из сложной ситуации. Думаю тут важно как то достучаться до вашего мужа, такие поступки нельзя оправдывать чем то, учитывая что он несет ответственность перед своей семьей, но нужно понимать что его что то гложет, какая то боль и проблемы, от которых он и пытается убежать, спиртное, другие женщины и азартные игры, это способ забыться, забыться от реальности. Выберите подходящий момент когда он будет трезвый и спокойный, постарайтесь ему описать свои чувства, свое беспокойство о нем и о детях, не обвиняйте его, не указывайте что все что он делает это вредно, дайте понять что вы с детьми страдаете и вам больно, попытайтесь показать ему ценность детей и семьи и какой урон вы несете. Так же скажите что вы хотите помочь ему, спросите что вы можете для него сделать, если у него есть осознанность, что может не сразу появится, направляйте его к психологу, у него явно много проблем и боли в душе, но игромания это сложный запрос, от этого избавиться без его желания и борьбы будет невозможным.

С Уважением,

Данияр

Наргиза

Спасибо огромное , психолог точно описал все правильно и дал правильный совет ...

Советы давать легко....

А Вы будете их выполнять?

У Вас уже нет семьи... Но Вы не решаетесь себе в этом признаться....

В Вашем случае надежда Вас изматывает и из-за нее Вы не видите себя и свою жизнь.

Приходите -буду помогать разбираться и искать выходы.

Вы ищите выход безболезненный и идеальный.

Искать важно - реальный и с меньшими потерями.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Наргиза

Спасибо огромное за совет, правильно сказали, давать советы легко, но их выполнять очень сложно , я живу как то не реальной жизнью , все конечно мне надоело, грубо говоря, но терпеть надо ради детей , они у меня слишком маленькие