Что он хочет этим сказать?

Настя (29 лет) 01.04.2019

Добрый день!

Мужчина говорит я не тот кто тебе нужен?

Как это понять и расценивать?

Что он хочет этим сказать?

Мы с ним общаемся довольно близко не первый год.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это говорит о том, что у мужчины есть определённый образ Вас, которому, как он считает, соответствовать не может. Для понимания уровня его ожиданий можно задать вопрос - а какой мужчина Вам нужен по его мнению?

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Коваленко Ангелина Александровна

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Гарасюта Злата Александровна

Настя, добрый день! За фразой  "Я не тот кто тебе нужен"  может стоять многое, даже абсолютно противоположные варианты. Например, "я не уверен, что соответствую твоему идеалу", "у нас разные интересы и взгляды на жизнь", "я боюсь серьезных отношений", или как гипотетический вариант "мне стало скучно, я не знаю, что нам делать вместе" и т.д. и т.п. Абстрактно фантазировать можно бесконечно. Главное, на мой взгляд,  заключается в контексте отношений.

Настя

Мы с ним общаемся довольно близко не первый год.

Что для вас значит это общение? Как вы воспринимаете эти отношения и как их воспринимает ваш мужчина? Это стоит прояснить, поскольку далеко не всегда оба партнера вкладывают одинаковый смысл в сложившиеся отношения.

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Добрый день, Настя!

Это какая-то форма "бегства" - от вас. Может быть - он просто испугался, может быть - у него кто-то ещё появился... вариантов может быть много разных, я озвучиваю те, которые приходят в голову при отсутствии информации  о вас, о нём, о ваших отношениях.

Надеюсь, моя информация поможет  вам подтвердит ваши опасения и вы сможете скорректировать свою линию поведения с этим человеком.

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Настя. Мужчина корректно Вам говорит НЕТ, чтобы Вы не надеялись на будущее с ним, но пытается это сделать корректно, чтобы Вас не обидеть.... Сами подумайте, если бы любил Вас безумно, то уже бы за годы общения делал шаги в том направлении, чтобы быть с Вами...., а не "искать причины", чтобы не переводить отношения на уровень встречь. Вам решать, общаться с ним дальше или нет, но не "стройте замки на песке", по поводу будущего с ним. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype