Помогите понять, что он хочет

Кира 05.07.2011

Здравствуйте. Мне и моему молодому человеку по 25 лет. Я достаточно красивая девушка. У меня всегда много поклонников. И обычно я с мужчинами веду себя достаточно нагло. Но буквально 2 месяца назад я встретила Мишу. Он перевернул все мои представления о мужчинах. Он сразу мне сказал, что я с ним, потому что он за мной не бегает. Он не дарит мне подарки, не говорит о чувствах. Он частенько допускает такие фразы как "возможно нам не стоит встречаться". А два дня назад он позвонил мне и сказал "у меня сломался телефон, подари мне новый". Я ответила - нет. В ответ он сказал - ну тогда прощай. Я плюнула на него. Позвонила другому молодому человеку, предложила встретиться. Тот согласился. Через 10 минут звонит Миша и говорит "я передумал". Я ему рассказываю, что я уже сегодня встречаюсь с другим. Он психует. Я ему предлагаю "давай я отменю встречу". Он в ответ - да мне без разницы, я всё равно не буду с тобой встречаться. На следующее утро Миша сам мне звонит и говорит - ну что? Удовлетворила свои потребности? Я его убедила, что ничего не было. Он поверил, успокоился. А сегодня, когда я предложила встретиться, он сказал - ты знаешь, возможно мы не будем с тобой встречаться, потому как заниматься сексом с презервативом я не могу, мне не комфортно, а без него я тебе не доверяю. И начал выяснять что я вчера делала на свидании, зачем я с ним встречалась. Он получается ведет себя так: и мне не надо и другим не дам. Почему он так делает. Я много раз предлагала ему расстаться. Он всегда смеется - давай, передумаешь - пиши. Может быть он просто моральный садист? Или может быть он не знает, как со мной расстаться?

Кира, здравствуйте!

 К 25 годам, как правило, у человека формируется мировоззрение, моральные устои, главные черты характера и жизненные ценности. Вы сами осознаете, что Михаил, мягко говоря, отличался от ваших поклоников. А вот чем отличался?

Он перевернул все мои представления о мужчинах. Он сразу мне сказал, что я с ним, потому что он за мной не бегает. Он не дарит мне подарки, не говорит о чувствах. Он частенько допускает такие фразы как "возможно нам не стоит встречаться".

 За нестандартным поведением, новой манерой общения, его новизной и "интересностью", Вы, Кира, сумели разглядеть его жизненнее ценности, его умение сочуствовать, сопереживать, любить?

Возможно, Вас подкупила его лёгкость, умение жить беззаботно, празднично?

В своём письме вы спрашиваете:

 Может быть он просто моральный садист?

Нет, Кира, он не садист. Михаил очень любит себя и живёт ради себя, любимого. А все остальные "могут написать когда передумают". Правда, Миша ёще подумает, будет ли он встречаться ( ведь скорее всего он привык учитывать только свои интересы)

Конечно же, как у каждого из нас ,присутствуют в ваших отношениях чувства. Хорошо бы было разобраться в них!

Он получается ведет себя так: и мне не надо и другим не дам. Почему он так делает.

Думаете от ревности и любви к Вам? А если из-за уязвлённого самолюбия?( получилось не так, как хотел он)

 Кира, в вашем вопросе совсем нет примеров, что делал Михаил для ВАС? Как умел заботиться, помогать, любить? А вот от ВАС получать подарки был готов (просил подарить мобильник)

Предполагаю, что если бы Михаил хотел расстаться с Вами, для него не составило бы труда сделать это.

Подумайте, Кира о себе и постарайтесь понять, что дают эти отношения Вам.