Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 16 лет.
В последнее время у меня в жизни случалось очень много мелких, но неприятных ситуаций. Моими родителями это всегда воспринимается в штыки, как какая-то глобальная и нерешаемая проблема. Большую часть своего времени я провожу в общежитии в городе, но каждые вторые выходные я должна возвращаться домой. И чем дальше, тем меньше мне хочется ехать назад, к родителям.
Дома я чувствую себя некомфортно, вместо отдыха я слышу только крики матери или отца в мою сторону на какое-нибудь слово или фразу, которое их не устроило. Если я им отвечаю спокойно, то они меня не слышат и продолжают дальше обвинять. Но если я начинаю повышать тон, чтобы они меня услышали, то я могу услышать обвинения в том, что я, например, наркоманка и т.п., и меня нужно срочно везти в больницу и проверять.
Иногда случалось и такое, что мать на мою просьбу оставить меня в покое и не кричать могла просто ударить меня и даже не услышать моей просьбы. Ей без разницы, почему я прошу её перестать, она никогда этим не интересуется и не будет слушать вообще.
Недавно случилось так, что по решению родителей, я больше не буду жить в общежитии, и мне снова придется ездить домой. Если я скажу им что-то, и им это не понравится, они вообще могут забрать документы из колледжа и отправить меня в школу. Мне надоело, что они постоянно пытаются держать меня на коротком поводке, рядом с собой. Я устала слышать постоянные крики и обвинения в чем-либо, когда приезжаю домой. Я больше не хочу здесь находиться, хочу назад, в общежитие, чтобы хотя бы не так часто их видеть.
В семье меня не понимают ни мать, ни отец, и никогда не захотят понять. Я всегда слышу от них, что я "всего лишь сопля и вообще ничего не понимаю", и если я начинаю отстаивать себя, то уже слышу "заткнись"
Мне надоело терпеть такое отношение к себе, и я уже готова обращаться в органы опеки, лишь бы меня забрали из этой семьи. Я больше не хочу находиться в этом доме с этими людьми ни дня, тут никогда не будет даже самого банального, что мне нужно - покоя и понимания.
Возможно ли мне как-нибудь вырваться из этой среды? По возможности, до совершеннолетия, я бы хотела жить в детском доме, но не знаю, реально ли это.