Девушка общается с бывшим

Максим (23 года) 29.03.2019

В чем собственно проблема, девушка общается со своим бывшим, говорит что любит его как брата. Говорит не могу отпускать никого из прошлой жизни. Общаются иногда, раз в неделю списываются, она пишет обычно первая, недавно сказала что хочет с ним пару раз погулять, Потому что не скоро увидятся. Мне говорит что любит меня безумно и точно не изменит, но меня терзают сомнения, у меня еще и характер такой, я собственник

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Максим. Возможно, что-то еще не завершилось в их отношениях и ей нужно время на это. В любом случае вам нужно терпение, если она вам дорога. Время покажет с кем она останется, но зато это будет осознанный выбор.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Максим, ситуация неприятная. Во фразе "люблю как брата" - влечения нет, скорее всего, до измены не дойдет. Но, опираясь на эту же фразу, мы можем говорить о душевной близости, тем более девушка сама инициирует общение. Значит, дружеского общения в Ваших отношениях ей не хватает. Подумайте, что объединяет Вас с ней, кроме того, что вы парень и девушка? Возможно, стоит задуматься об общих интресах, увлечениях, больше узнать о ней, как о человеке. Дальнейшие события могут развиваться по двум вариантам: если Вы сможете стать не только любимым человеком, но еще и другом для нее, то общение с бывшим постепенно сойдет на нет. Если, несмотря на Ваши усилия, девушка отпускать его не захочет, то, видимо, у неё есть сложности с тем, чтобы научиться завершать отношения. И насколько Вы готовы поддерживать эту двойственность, зависит от Вас.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Максим - девушка на самом деле ещё не определилась, "что же ей на самом деле нужно". И таким образом фактически получается, что она - "использует" вас.

С одной стороны - можно конечно "ждать и надеяться что всё завершится и она будет только с вами". Но есть шанс в таком варианте, что - "что-то пойдёт не так".

Логично - говорить с ней о своих чувствах, но вы в силу пока что не такого большого количества жизненного опыта скорее всего "не сможете удержать себя и её в определённых рамках", и вам нужна помощь толкового психолога, который сможет вас "сопроводить" на пути вашего построения отношений.

Но - можете конечно пробовать самостоятельно.

Если хотите - приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.