Страшно работать

Анастасия (28 лет) 02.04.2019

Страх в работе как его преодолеть и быть не завимой ??? Я часто боюсь работать на новых работах у меня постоянно в этом деле паника. Боюсь работать с коллегами как можно перестать бояться работать???

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Дело в том, что здесь необходимо выяснить, что это за страх? Страхов много. Это может быть страх в общении, страх комплекса, что вы что-то делаете не так или другой. Легче всего это решить на очной консультации. Когда определиться страх, тогда и решиться проблема. Всего доброго Настя!

Потемкина Ирина Михайловна

Добрый день, Анастасия. Важно понять, что конкретно вас пугает в коллективе. С чем ужасным у вас связана  работа. Быть может вы боитесь, что вас будут критиковать, вы не справитесь и вас будут стыдить. Выпишите все ваши страхи на бумагу. Так картина станет ясней. Далее нужно выписывать ситуации из жизни, когда с вами что-то похожее происходило, когда вы переживали похожие чувства. И убирать накопленный стресс из тела, связанный с этими ситуациями. Вам поможет работа с психологом. Буду рада вам помочь,пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Анастасия, здравствуйте! Написав сюда, вы уже преодолели часть страха. Теперь нужно сделать следующий шаг - посмотреть анкеты психологов и выбрав понравившегося, написать психологу и договориться о встрече. Со страхами лучше работать при личной встрече. Удачи вам. У вас обязательно получится!

С уважением, Наталья Ядрышникова, индивидуальная и групповая терапия,

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Анастасия,

Страх связан с уверенностью, уверенность приходит через опыт и ошибок, ну и конечно достижения, но и достижения не приходят без ошибок, это своего рода замкнутый круг, но если капнуть глубже, всегда найдутся какие ни будь еще проблемы которые влекут за собой страх. Проблемные отношения с родителями в детстве, детская травма, в школе учитель пристыдил публично или отругал оскорбляя, причин может быть много, нужно работать с психологом, найти проблемы и работать над ними.

С Уважением,

Данияр

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Анастасия! Многие испытывают тревогу, страх перед новым коллективом, новым местом работы. Что касается работы, то всегда нужно время, чтобы приобрести навык работы на новом месте. Если говорить про коллектив, то тоже необходимо время для того, чтобы вы познакомились с людьми, чтобы освоиться в новых условиях. Думаю вы спешите и нагоняете страх. Советую вам не торопиться, дать себе время освоиться, адаптироваться к работе, к людям. Не нужно думать, что вы пришли и должны сразу найти общий язык с каждым, не нужно считать, что вы обязаны все знать по работе. Вы молоды и у вас все впереди, не стесняйтесь просить помощь у коллег они тоже когда-то начинали. Будьте смелее и увереннее в себе! У вас все получится! Москва не сразу строилась. Всего вам доброго, удачи!