Родители. Они мне стали безразличными

Арман (29 лет) 11.03.2019

Здравствуйте. Я не прошу что бы вы мне оказали помощь. Но долгое время уже меня мучает совесть. Я не люблю своих родителей. Они мне стали без различными. Так как они сами довели меня. У меня есть старший и младший братья. С детства моя мама очень контролировала нас. Не давала покое нам. Не разрешала даже нормально поиграть. Все время говорила это нельзя, этого не делай. До сих пор так. Я вырос не уверенным в себя. Не могу общаться с людьми. Хочу им что то сказать когда они не справедливо по отношению ко мне начинается истерика у моей мамы. Думает о себе. Если настроение нету говорит еще с таким выражением ты же знаешь мне это не нравится. Ни фига себе. Я должен делать то что ей угодно а не мне. Мне 24 . А они не могут меня отпускать погулять. Из за этого я потерял всех своих друзей. Помню когда мне было 6 она меня хотела в школу хорошую отвезти. Я не смог пройти. И она разослилась на меня купила себя шоколадку и ударила меня сумкой на лицо. Когда я учился в 5 классе школе утром я увидел печенья и взял 2 штуки. Моя мама увидела это и отобрала когда посмотрела на остальные печенья сказала где остальные . Ты чё съел их? Я говорю нет мама я только что хотел по завтракать. У нее было бешеное лицо и повторяла сново и сново где остальные? Я ей отвечал я не знаю я не трогал. Ну она не поверила и эти печенья на меня бросила на лицо. Потом я их убрал. Каждый год они не могут мне день рождения исправить. В этом году так же было. Она говорит ничего не буду делать. Мне было так больно. Потом вышел на улицу и с однокурсниками напился. А вот к старшему брату они так не обращаются. Они его любят. И мой брат пользуется что мои родители его любят и разрешали что делать ему. Он отдельно живет у него уже жена. Но когда он приезжает к нам у нас праздник сразу начинается. Он видел как они относятся ко мне и говорил ты что завидуешь? После этого что я должен делать? Когда у меня конфликты начинаются с братом он говорит я ударить тебя готов и родители молчат они мне говорят это твой брат, ему можно даже убить тебя. Как . Почему. Он не имеет право. Это моя жизнь. Даже папа сказал что он всегда будет на первом месте. Он это мне сказал в лицо. После этих слов я их начал ненавидеть. Не дают спокойно жить делать то что я хочу. Не любят. Что они еще хотят от меня. Я 100% зп им в руки даю. В тоже время как мой брат даже на свою свадьбу не смог деньги накопить. Хотя он жил один в то время у него работа такая и зп у него очень норм был. Я 1800$ копил а мои родители даже ни где не говорили об этом. Я собираюсь продолжить учёбу за границей. И жду ответа. Хочу уехать от сюда и не вернутся никогда. Когда мой брат дома они даже умирают ой сыночек. Что будешь что хочешь. Мой папа с ним все время разговаривает. А он со мной никогда не общается. Ему наплевать на мои достижения. Чем я занимаюсь. Но как только хочу куда то выйти как женщина действует мне на нервы говорит никуда не уезжай далеко. Лучше сизи дома. Они виноваты в том что я стал таким не уверенным, закомплексованным человеком. Не показали меня даже к норм психологу в свое время. Когда мучает у меня что то (сердце) говорят зачем у тебя так ты еще молод и ругают. Скажите пожалуйста что я должен делать . Покинуть их и отказаться от близких которые думают себя главными дома. Или как мне быть.

Добрый день, Арман.

Сочувствую всем вашим бедам и обидам. У вашей души накопилось много разных внутренних ран - отсюда неуверенность в себе. Но душевные раны заживают - так же, как и телесные, если вытащить из них осколки и занозы, которые мешают зажить. (Иногда душевные раны требуют особой заботы и работы с психологом - так же, как и физические - не все зарастают сами - некоторые приходится зашивать у врача).

Что касается вашего вопроса:

Арман

Скажите пожалуйста что я должен делать . Покинуть их и отказаться от близких которые думают себя главными дома. Или как мне быть.

- ответивший на него (не важно как: "Оставайся с родителями" или "Уходи из дома") станет вашим родителем. Сама формулировка вопроса предполагает, что есть кто-то, кто лучше вас знает, что вам делать в вашей жизни. Но лучше вас этого не может знать никто. Поэтому такой вопрос содержит в себе попытку переложить ответственность накого-нибудь за принятие такого рода решения. Поэтому главный вопрос не в том, оставлять или нет родительский дом, а в том, почему вы внутренне не берете ответственность за свою жизнь. Ваша жизнь - это именно ваша жизнь и никто, кроме вас, не может решить, что в ней правильно, а что нет.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Арман

super