Устала от выходок невестки

Адата (54 года) 06.03.2019

Нашей невестке нельзя говорить замечания или не дай бог поссориться, сразу бежит к детям и говорит что уходит и забирает детей. Мама в слезы, не может это пережить, она ради внуков готова на все. Из за мамы мы (сестры и брат (ее муж)) ничего не можем ей говорить. Она уходила до этого 8 раз. Приходит через 6 месяцев, последний уход был с отсутствием в 2,5 года, мама сама привела ее за ручку. Честно говоря задолбала. Сегодня у меня с ней произошла небольшая ссора, она заявила брату, что уходит и заберет детей. Мама плакала и просила меня и умоляла позвонить ей и сказать, чтобы не уходила. Мама говорит, что она умрет, если она еще раз заберет внуков. Мне пришлось сказать брату, чтобы он позвонил ей и сказал, что я с ней вообще ни о чем больше говорить не буду, что мама ей ничего не сделала. Незнаю что делать честно говоря, они все живут у меня дома. В своем доме я не могу ничего говорить невестке, хоть подпалят. Помогите советом пожалуйста. Спасибо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Адата, случай сложный, очень много участников конфликта. Советом здесь, к сожалению, всех не примирить. Но если Вы готовы начать отстаивать границы в собственном доме, то обращайтесь, мы можем Вам помочь, но это будет не просто.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Адата

Незнаю что делать честно говоря, они все живут у меня дома. В своем доме я не могу ничего говорить невестке, хоть подпалят.

Почему вы "не вправе говорить правду"? Эта женщина - террористка, и использует детей для манипулирования и терроризирования. Лучше не "вестись" на её провокации, и чётко поставить границу - "уходя - уходи"!

В конце концов - есть "хозяева" (в доме) - а есть - "гости". И правила задают именно хозяева, а гости могут их принимать и под них подстраиваться - либо не соглашаться и уйти.

У вас указано что вы из Москвы, вы можете здесь получить в том числе и бесплатные консультации как житель города.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.