Устала от выходок мужа

Яна (32 года) 18.05.2018

С мужем вместе со школы, т.е. уже больше 13 лет. В браке 5 лет. Есть маленький ребенок 3 года.

Устала от выходок мужа. У него появились проблемы с алкоголем и игровыми автоматами. 3 месяца сидит без работы, но сейчас устраивается, которую я ему нашла. Самостоятельности ноль.

Характер отвратительный. Когда выпьет заводится с пол оборота, во всем меня начинает винить.

Алкоголь в доме стало хранить невозможно, выпивает. По дому мужские обязанности не выполняет вообще, 2 месяца прошу шкаф сделать.

Хотя женские сделает, побурчит, но сделает: ужин приготовит, пропылесосит, машинку запустит стирать.

С ребенком справляется, не играет ( он лучше в телефон поиграет), но помоет, накормит без проблем.

Ребенок любит его. И я люблю. Первая сильная любовь.

Но сил уже нет, терпенье закончилось, устала все на себе тащить.

Несколько раз уже хотела подать на развод, но каждый раз прощала. Он клялся, что не будет пить. Но чуть праздник, запой на 3-4 дня.

Мои родителя его вообще не любят, говорят, что он "маменькин сынок", сам делать ничего не умеет и с плохой наследственностью ( у него отец пьет). Они не знают про его увлечения игровыми автоматами и алкоголем. Я не рассказывала, чтобы еще больше не портить отношения.

Я понимаю, что они правы. Но ведь у нас семья. Хочется, чтобы ребенок жил в полноценной семье. Он говорит, что жить без нас не сможет, а мне бы наверное было бы проще без него..или нет, не знаю, что делать. Сегодня опять пьет уже третий день, и тратит последние деньги на алкоголь и автоматы.

Здравствуйте,  Яна! Если он не может жить без своей семьи, то пусть делает выбор между алкоголем,  игровыми автоматами и вами с ребенком.  Если у него зависимости от алкоголя,  то без соответствующего лечения ничего не получится. Это будут бесконечные обещания, срывы и все по кругу.  Поговорите с ним, будьте смелее в своих требованиях,  обратитесь за помощью к психологу.  Только кардинальные меры и последовательность в действиях,  могут изменить ситуацию.  Желаю вам, любви и удачи!