Поругались с парнем из-за того, что у меня нет доверия

Ксения (24 года) 02.03.2019

Поругались с парнем и «расстались» из-за недоверия. Ранее были ситуации когда он общался с девушками и виделся с ними, но мне говорил что дома и тд сидит.

Недавно произошла ситуация, он поехал по делам, а вернулся спустя 4 часа, сказал что все это время чинил одну вещь (которую можно починить за час) я не стала впускать его домой но все же после часа криков впустила. Потом ночью сказала такую фразу «мне от тебя больше ничего не нужно, завтра я уеду»

Меня не было сутки. Сегодня приехала домой, пытались поговорить, он сказал что не хочет больше жить со мной, и пока мы не в отношениях ибо его безумно сильно задели мои слова и ушли в глубь: сказал что любит меня очень сильно, но не знает что делать. Сказал такую фразу «я не могу сказать тебе «уходи»» и сразу же заплакал, сказал что ему безумно больно. Говорил что хочет быть один пока не пройдёт это чувство и пока он не отпустит ту ситуацию, сказал что не знает сколько нужно времени и может его вообще не отпустит.

Скажите пожалуйста, что мне делать? Я очень хочу быть с ним. И я ему это говорила, он сказал фразу «время покажет» мы поцеловались и я умела.. как мне быть? Мы любим друг друга, но вот сейчас проблема в том, что я не знаю как поступать. Я много раз уже извинилась перед ним, и дала ему волю чувствам.. но я не могу быть долго без него ...

Ксения, добрый день.

Отношения с другим человеком предполагают не только ваши чувства, желания и представления, а так же чувства, желания и представления другого человека.

Это неудобно и сложно, именно по этому мы учимся всю жизнь строить отношения более или менее близкие.

Вы пишите, что не можете долго без вашего парня, но это только ваши чувства или страхи, и он не обязан им следовать. Не вините его за это, не обижайтесь и не требуйте быть вашей нянькой и успокоителем.

Ваш парень ясно и четко сказал вам " что хочет быть один пока не пройдёт это чувство и пока он не отпустит ту ситуацию, сказал что не знает сколько нужно времени и может его вообще не отпустит".

При этом вы очень хотите быть с ним и говорили ему об этом, много раз извинились. Очень хорошо.

Что еще?

Выполлните его просьбу, если уважаете его чувства и желания. Его желание побыть одному не каприз, а реальная потребность человека разобраться в себе и понять как он хочет действовать дальше.

А для вас эта ситуация пусть будет жизненным опытом, который покажет что психологическое нападение, месть в виде лишения базовых потребностей (войти домой, иметь нормальный сон и так далее), угрозы и подозрительность разрушительно влияют на отношения.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здраствуйте. Ксения!

У вас много ожиданий друг от друга и мало доверия и уважанеия к границам друг друа. Почитайте мои статьи -Можно ли жить без ожиданий?-Еще раз о доверии-Границы моего Я Надеюсь, они будут для Вас поелзными.

Сейчас отпустите ситуацию. Дайте молодому человеку столько времени, сколько ему необходимо. Вы сделали то, что могли, остальное он можете прожить только сам.

Ксения

Мы любим друг друга

Любовь - это принятие, уважение, доверие, бережное отношение друг к другу. Ваши чувства больше похожи на эмоциональную зависимость и желание обладать другим челвоеком. "Не могу без него"  - это как раз о созависимости, которая счастья не приносит.  -Что такое созависимые отношения?

Перестаньте бороться, давить и требовать. Хотите быть любимой - любите сами. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург