Помогите пожалуйста разобраться в конфликте на работе

Снежана (33 года) 02.03.2019

Мне тяжело потому что я не знаю какое решение принять.

Я закончила вуз в 2018 году, очень сложно устроилась на работу в октябре 2018 года.

Приняли на условиях – о.5 ставки оформляют, а ходить весь день ( бесплатная рабочая сила). Пришлось согласиться чтобы набрать как нибудь стажА так же я ходила две недели стажировки без оформления, хотя никакой стажировки не было, а помогала убираться при ремонте (опять обман). Приняли так ,что будут учить. Две недели я ходила без оформления, учить никто и не собирался ( хотя разговор был об этом,.т.к я после института только). Но это еще полбеды.

Стаж должен был быть по профессии, а я подшивала с дыроколом как работ три месяца. Ну и это ладно пережила. Хотя это все не радует. Также у меня нет рабочего места нормального. То из кабинет в кабинет. Ну это ладно уж. Не балованная я.

Но! Сотрудница меня оскорбляет, хамит мне, нападает. Просто орет как базарная бабка, когда никого нет на работе. У нас филиал (коллектив 4 человека).

Она зло сверлит взглядом, она кидает мне работу на стол, она дает задания, которое я не могу выполнить. Она не начальник, но она так, скажем, прижилась там. Она пользуется моей зависимостью( что я новенькая, что я работу не знаю). И все свои личные проблемы ( ее уволили с прошлой работы за воровство, и она одна работала за всех когда ее коллега была на больничном) решает через меня, на меня выплескивает, все душу вытрясла. Я как подушка для битья для нее.

Когда я пришла и заговорила, а когда же приказ, когда меня официально оформят, она сказала « ну ладно, но я сдеру с тебя все шкуры» в самом начале она так сказала.. Когда я захожу в кабинет, она сверлит бешеным взглядом. Также она полы моет, потому что помещение маленькое, она на себя оформила мытье полов, чтобы все содрать, все выгоду, и грязные скрепки с пола мне на стол кидает. Мне становится, плохо, руки трясутся. Она выжимает меня с работы. Я ее ненавижу так, как нельзя никого ненавидеть.

Первоначально я молчала и терпела. Думала наладится. Но молчание все только усугубило мое состояние.. Внутри себя все держала, и сердце болит уже. Эмоций много, очень тяжело.

Я начала себя защищать, а она еще больше орет.

А что делать я не знаю. Уволиться я боюсь, потому что стажа нет еще, а оставаться невыносимо. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне тяжело. Благодарю

Снежана, здравствуйте.

Предлагаю Вам более подробно разобрать  сложности с работой на очной консультации. Позвоните мне. Договоримся о времени.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.