Что парень чувствует ко мне?

Алёна 26.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Алёна, мне 19 лет, я студентка. 2 года я встречалась с парнем, не скажу, что отношения были идеальные(частые ссоры, конфликты). Я очень люблю своего парня, и он меня тоже, но этим летом он меня бросил, аргументировав, что "наши отношения себя исчерпали", и что он меня разлюбил. Ему нравилась его одногруппница, но она отказалась с ним встречаться. Два месяца я умоляла его вернутся, но это оказалось бесполезно. На третий месяц после того как он меня бросил, мы начали списываться, он узнавал как мои дела, аргументируя это тем, что я ему родной человек (как сестра). Примерно неделю назад мы с ним начали общаться, и довольно таки тесно, всё сводилось к тому, что мы целовались, а потом созванивались каждый день. Не давно я к нему приехала в другой город (он там работает), всё было хорошо, но когда я задеваю тему по поводу того чтобы начать что-то вновь, он отвечает, что не готов к серьезным отношениям. Когда мы вместе он говорит, что я его, но неизвестно кто (и не подруга, и не девушка). На ночь задала вопрос "правда ли, что я его", на что он ответил, что он не знает. Помогите мне, пожалуйста, разобраться, он меня сводит с ума, я не понимаю любит ли он меня, или просто не хочет вновь отношений, из-за того, что думает, что я не изменюсь и вновь будут ссоры. Пыталась встречаться с другими парнями, но всё оказалось впустую, нужен только он. Вы моя последняя надежда. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алена!!!

Как Вы думаете, откуда у Вас уверенность в том, что молодой человек по-прежнему привязан к  Вам ? - очень уж безапеляционно звучит Ваш тезис в начале письма:).  Есть неприятное ощущение, что на момент "сейчас" у молодого человека нет никого рядом и поэтому совсем одному оставаться как-то :(((. Ведь в Вашем возрасте (я  уже писал в посте ранее) партнер - это уже вопрос самооценки и сексуального самоутверждения. Как там пела Земфира - "... я тебе друг а ты мне НЕ ТО ЧТО БЫ":(((. Очень уж размытое ощущение - тем более, что ничего не сказано, из-за чего были ссоры и конфликты - какое-то у меня ощущение недоговоренности, как бы не скелеты в шкафах;)). Пыталась встречаться с другими, чтобы вышло "клин - клином"? Вряд ли этот способ работает в чувствах:((. Есть ощущение, что вам обоим стоит сходить к психологу - поискать ответ в юнгианской песочнице или кататимно-имагинативной психотерапии (символдраме). Работать можно и в скайпе, но проблема не вчерашняя - может затянуться:((.  Так что принимайте решение:)

Любви Вам и взаимности:)))!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алена! Чтобы узнать, любит ли Вас парень, нужно взять тайм-аут. Вы же видите, что некоторые Ваши стратегии не работают. Если парень говорит, что он не готов, значит, он не готов. И тогда что можете сделать Вы? Можно продолжать дальше его умолять вернуться ( тоже проигрышная стратегия) или просто ждать, когда он будет готов, а на это могут уйти годы или просто попытаться перевести свое внимание с него  на себя. Перевести внимание на себя - это значит, больше думать о себе, а не о нем, удовлетворять те свои желания, которые хотели давно осуществить, но не получалось, или не было времени, сменить имидж, прическу, стиль одежы, делать то, чего не делали раньше, заняться каким-нибудь новым, интересным для себя делом, например, танцами, вождением, разведением цветов, в общем, все, что душе угодно, сейчас столько всяких предложений. Можете даже на психологические тренинги походить. Они помогут Вам "отлипнуть" от своей эмоцинальной зависимости от отношений с этим парнем. Но лучше для начала обратиться к психологу очно, чтобы разобраться, как Вы выстраиваете отношения. Удачи Вам!