Проблема в отношениях. Может он просто меня не любит?

Олеся (27 лет) 01.03.2019

Здравствуйте. у меня такая "проблема". дело в том, что молодой человек не хочет вступать со мной в интимную близость, аргументируя это тем, что пока что не готов заводить детей и это, по его мнению, лучший способ предохранения. я понимаю, что это не нормально, но не могу его бросить, так как люблю. подскажите. что мне делать? с чем может быть связано его поведение? может быть такое, что он просто меня не любит?

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Макаровский Денис Анатольевич

Какой хитрый молодой человек.

ЕСли вы хотите понять причины его поведения, то напрасно тратите на это время, скорее всего он и сам плохо их понимает.

Если вам нужна помощь в том, чтобы перестать зацикливаться на нем - пишите в скайп, помогу.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Олеся!

Из вашего сообщения сложно ответить на ваш вопрос. Любовь - это не только секс, хотя секс важная составляющая любовных отношений. Но любить вас молодой человек может и просто платонически без секса.

Вы не написали сколько лет молодому человеку, возможно у него не было сексуального опыта и он не знает, что есть другие способы предохранения, возможно опыт был не удачный, выяснить это можно только у него, тогда будут ясны причины отказа от секса.

Вам же стоит решить для себя, чего вы хотите - платоническая любовь, секс, полноценные отношения. И помните, что все люди разные. Вы имеете полное право на любовно-сексуальные отношения, так и ваш молодой человек имеет право от них отказываться.

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог