Пять лет ребенку, плохо вырезает ножницами из бумаги

наталья (44 года) 28.02.2019

Когда начинает вырезать, то начинает краснеть, руки дрожат и сильно начинает

нервничать, что делать?

Наталья, здравствуйте.
Вам настолько важно, чтобы ребенок 5-ти лет умел ровно и красиво вырезать ножницами из бумаги, Вы настолько переживаете из-за этого, Ваша тревога за его умения настолько сильна, что ребенок:

наталья

Когда начинает вырезать, то начинает краснеть, руки дрожат и сильно начинает нервничать

Что делать?
Может стоит не придавать такого большого значения тому, что Ваш ребенок "...плохо вырезает ножницами из бумаги..." и снизить собственную тревожность?
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Коваленко Ангелина Александровна

Своими переживаниями вы только усиливаете тревогу мальчика. Он это чувствует и, стараясь вам понравиться, у него начинается тремор.

Подбодрите его, скажите, что он прекрасно все днлает.

Похвала и одобрение сведут на нет его тревогу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации