Диагноз - невроз

валентина (47 лет) 26.02.2019

В течении 4 лет раза 2-3 ложусь в стационар,проходила лечение у психолога,но улучшения нет,тревога,упадок сил, Что еще порекомендуете?

Очень мало информации.

Приходите на прием - будем уточнять.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Валентина,

Ну для начало о лечении у психолога в Алматы, хочу прояснить что лечение процесс односторонний, в основном лечат врачи, и то в наше время медицина понятие довольно субъективное. Касательно психолога, тут идет в первую очередь работа со стороны клиента, осознанность и желание вытащить себя из сложившейся ситуации и есть основной процесс сеанса у психолога, задача психолога помочь взглянуть на себя и ваше восприятие с другого угла, для этого необходима ваше доверие, желание работать, и конечно же подход психолога. Все зависит от вашего состояния, невроз это состояние души, крик о помощи вашей души, который всеми способами дает о себе знать, чем больше вас не понимают, тем больше вас это раздражает, чувство безысходности еще больше вгоняет в тупик. Рекомендую работать, сами не сможете, тогда к психологу, информации в письме очень мало, нужно работать и выявлять причины ваших чувств и поведения, антидепрессанты я лично никогда не рекомендую. Всего наилучшего

С Уважением,

Данияр

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Валентина,

судя по скудности информации Вам даже не хочется ничего писать о себе. Попробуйте еще раз сходить к другому психологу в Алматы, потому что психологи разные. Вы написали, что проходили лечение у психолога, т.е. сейчас Вы с ним не работаете. Или Вам что-то не понравилось и Вы ушли или еще что-то, но работа с психологом при Вашем состоянии не может быть кратковременной.

С уважением,

Тлегенова Харлан, индивидуальная и групповая терапия

Здравствуйте, Валентина!

Что такое тревога? На самом деле, она может многое рассказать о том, что скрыто на более глубоких слоях нашей психики, что остаётся вне зоны нашего осознавания.

Зачастую тревога говорит о подавлении каких-то чувств и эмоций, связанных с текущими событиями в жизни , или с прошлыми незавершенным ситуациями.

И чем больше и дольше мы подавляем в себе какие-либо чувства и эмоции, тем тревога становится сильнее. Потому что любые чувства и эмоции несут в себе заряд энергии, которая вызывает возбуждение. И при подавлении происходит остановка этого возбуждения. А так как энергия требует выхода и разрядки, то она будет проявляться в виде тревоги.

Поэтому, прежде всего, необходимо разобраться

- с вашей тревогой, с чем она связана,

-с какими событиями или ситуациями,

- с её причинам,

чтобы понять:

- куда уходит ваша энергии,

- в чем причина упадка сил.

- Возвращать вашу чувствительность.

- Менять вашу картину мира.

- Разбираться, что происходит в вашем контакте с собой и с миром.

Ведь именно во всем этом, с большой вероятностью, и скрыта причина вашего невроза.

С искренними пожеланиями всего хорошего

Алматы,Евгения Ли, психотерапевт, семейный психолог, детский психолог

Здравствуйте,Валентина.Подготовьте себя для длительной личной терапии с психоаналитиком(примерно,от двух лет совместной работы,от раза в неделю и более).Длительный личный контакт и глубокая работа с травмами детства помогут Вам выбраться из этой ямы.Находите психоаналитика,который Вам понравится и может сочувствовть и сопереживать в процессе совместной работы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Валентина! К неврозу приводят психотравмирующие факторы, которые бывают длительными. Соответственно лечение психотерапией тоже не короткое, поэтому вы не сразу можете увидеть результат.