Я в положении и у нас с мужем постоянные ссоры

Анна (29 лет) 20.02.2019

Добрый день. Я беременна и мы с мужем в браке почти 2 года .постоянные скандалы уже надоели.у меня вообще нет доверия в моей голове только каша .раньше муж ревности проявлял теперь я .а он расслабился наверное с моим положением. Еще бкда с том что мне постоянно хочется интима ! Раньше у нас не было проблем , каждый день был секс теперь и может его не быть и по 7 дней.он нигде не гуляет .дом работа работа дом.говорит что боится сделать мне больно. А я говорю что мне не больно ....и секс длится 2мин ((((ему хорошо а я злая хожу как животно помогите пожалуйста

Анна, добрый день!

При беременности меняется гормональный фон Женщины, отсюда возможны, перепады настроения, усиление каких-то реакций или желаний. В первую очередь, Вам стоит понять свою особенность, и например, научиться выпускать свои эмоции, не разрушая отношений, или говорить о своих желаниях, не требуя, а обозначая, почему оно так для Вас важно.

Анна, когда Вы поймёте себя беременную, многими реакциями сможете управлять, а там где не получится муж отнесётся с пониманием. Ему тоже важно знать, что происходит с Женщина в период беременности, что их поведение продиктовано не капризами, а внутренними изменениями.

Если Вы оба будете стараться понять друг друга и не спешить с выяснениями отношений, то этот период пройдёт для Вас комфортно.

Внутреннего спокойствия вам и взаимопонимания!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Андросова София Измайловна

 Анна, здравствуйте!    Прочитала Ваше письмо, на самом деле, при беременности   меняется гормональный фон, и Вам не привычен, ведь это первая беременность, поэтому и возникает такая  "каша".  Для мужа, Вы тоже другая, он не знает, как  с Вами обращаться, пугается, бережет. Ужасно боится, сделать что-то не так, навредить Вам, и будущему малышу.   Приведите его к своему гинекологу, пусть он успокоит Вашего мужа, это ведь все от незнания, от тревоги, от страха.  Всех благ Вам,  здоровья Вам и малышу, и мира в семье. С.