Как мне себя вести с мужем? У нас с мужем нет нежности,чувств и внимания

Яна 10.07.2010

Здравствуйте.Я уже задавала уважаемым психологам здесь вопрос.У нас с мужем нет нежности,чувств и внимания.Он постоянно работает,а я срываюсь.Мне 29 мужу 34.Живем 9 лет.Теперь он не знает уже чего хочет.Изза того что я достала.еще переписку с бывшей моей любовью нашел.правда после этого разобрались.все нормально стало.а сейчас говорит что все накопилось,хочет пожить отдельно и т.д.В данный момент этой возможности нет.Ну правда буквально в ближайшее время.Он холоден совсем.А мне тоже не легко.Внимания от него ноль.Работа,дети.Устала.Раньше целовал перед сном и уходя на работу.Сейчас просто пока или спокойной ночи.Мне тяжело так.Как чужие.Вот хочу теперь понять,как мне себя вести.Плакать.обижаться,улыбаться,гордо поднять голову и принять его поведение.Запуталась.Любое мое поведение на него не действует.Отдельно жить я не хочу.а он только и видит пока этот выход.подумать.осмыслить.Но сколько это может продлиться и что мне делать.Жить своей жизнью?Ерунда..Понимаю если бы мы совсем решили разойтись..а тут.Другой женщины у него нет.это точно.Извините,может каламбур получился.хотелось высказать многое,но мысли не могу собрать.

Яна, здравствуйте!

Вы ждете от мужа внимания и ласки, но что вы сами даете? По природе неждность, поддержка  исходит от женщины.

Я полагаю, что вам все же стоит пожить врозь какое-то, но определенное вами обоими время. Это поможет понять вашу ценность в жизни друг друга.

В это время подумайте о новых правилах и порядках в семье, с которых вы потом начнете новый этап  совместной жизни. Продумайте, что вы можете давать и что ждете, что вы видите, как цель совместной жизни, как бы по-новому вы могли распределить обязанности, как проводить выходные, отпуска и праздники, возможно что-то еще важное. Попросите и мужа подумать об этом. Потом вы сможете уже предметно поговорить, как взрослые люди.

Обычно мы не задаемся этими вопросами и семейная жизнь складывается стихийно, приходя к печальному итогу.

С уважением, Евгения