Внезапно пропал оргазм

Инна (51 год) 18.02.2019

Здравствуйте, уважаемый Владимир Иванович!

Мне 46 лет, замужем я 23 года, у нас двое детей-студентов. Муж мой первый и на данный момент единственный мужчина. Наши отношения всегда были очень непростыми и зачастую резко конфликтными, но единственное, что всегда радовало - это то, что я каждый раз получала с ним оргазм. Как правило, сильный и яркий, и клиторальный, и вагинальный. В последнее время наши отношения улучшились, мы чудесно провели время в отпуске во время рождественских каникул, где интенсивность оргазмов была, как обычно, высокой. Но, неожиданно очень вскоре по возвращении я почувствовала, что ничего не испытываю во время акта, хотя желание заниматься сексом по-прежнему очень высокое. Клиторальный оргазм при самоудовлетворении я получаю стабильно, а вот вагинальный с мужем - нет.

Эта ситуация продолжается уже больше месяца, и надежды на ее улучшение нет, что меня страшно угнетает. Я предлагала мужу попробовать проводить хотя бы 2 акта друг за другом, но после одной попытки, во время которой я вновь испытала вагинальный оргазм, стало очевидно, что эта первая попытка окажется и последней: для мужа это очень трудно, а работа занимает такой объем его времени, что секс возможен только по-выходным и в быстром режиме.

Я не могу понять, почему возможность быстро и качественно получать оргазм так резко исчезла из моей жизни как раз в то время, когда отношения существенно улучшились. И не представляю себе, что делать теперь. Притворяться я не могу, а сознание того, что разрядки я всё равно не получу, сводит меня с ума. Отношения с мужем определенно станут хуже некуда.

Как мне быть? Начинать искать другого мужчину для секса - вдруг получится с ним? Пытаться всё же "выжимать" из мужа второй акт после первого? Перейти к полному самоудовлетворению?

Несколько комментариев для прояснения ситуации: я полностью здорова, активна, хорошо выгляжу, занимаюсь спортом, работаю на любимой работе, позволяющей гармонично сочетать время труда и досуга. Отношения с детьми и со всем остальным миром прекрасные. Муж полностью здоров, активен, занимается спортом и гитарой, высоким либидо не отличался никогда, очень много времени посвящает работе, хотя, на мой взгляд, характер работы этого не требует. Муж как будто специально берет на себя дополнительные дела. Зарабатывает при этом очень много и безмерно дорожит и деньгами, и статусом. Отношения со всеми людьми, кроме меня - нейтральные.

Заранее благодарна за ответ!

Здравствуйте,Инна.Очень сочувствую.Сначала,думаю,не плохо бы разобраться в медицинском аспекте этого вопроса.Поговорить с врачом-может ли Ваш возраст повлиять на исчезновение оргазма с мужем.И,если да,то что предпринять.Но,на мой взгляд,учитывая,что клиторальный оргазм имеет место,причина ,все же,психологическая,внутриличностная.Важно проанализировать,конфликтность в Вашей семье,продолжающаяся более двадцати лет-она случайная или идентична конфликтности между Вашими мамой и папой в Вашем детстве,или идентична ли конфликтам в раннем детстве между мамой и Вами или папой и Вами.Если Ваши ранние конфликты с родителями имели место(строгие,надзирающие директивные родители,а родителей ребенок всегда любит),то Вы выбрали мужа специально со свойством конфликтности с женщиной.И конфликтный мужчина для Вас(бессознательно)-сильный,надежный и привлекательный сексуально.Так как,чувство опасности и любви знакомо с детства.Но,если Ваш муж по каким-то причинам становится добрее и уступчивее к Вам,(как Вы и описали)то,бессознательно,у Вас может исчезать к нему идеализация,как в сильном,властном и уверенным в себе мужчине.То есть,доброта может бессознательно восприниматься,как дефект и второсортность мужа.Как потеря мужественности и демонстрация слабости.И возбуждение(как к грозному и сильному самцу) пропадает.Как следствие-может пропасть оргазм.Если гипотеза верна,выход из ситуации-не в двойном половом акте,а во внесении в половой акт ролевых игр.То есть,теперь грозным и грубым муж должен стать прямо в половом акте.Настолько и таким грубым-насколько это Вам необходимо для возбуждения и роста либидо.Эта практика,видимо,не знакома Вам обоим.Поэтому,нужно экспериментировать и двигаться в сторону разрядки методом проб и ошибок.Пока Вы не найдете,как именно можно реставрировать нужную порцию конфликтности в половой акт.И понравится ли это мужу.Если не понравится,то фантазию грубости придется воспроизводить только в Вашей голове во время акта.Кстати,может быть,достаточно будет просто,грубых слов.Или создавать Вами искусственно,конфликтную ситуацию этим вечером,когда есть возможность заняться любовью.Вывести его на агрессивные чувства,а потом,вероятно,все получится,как всегда раньше.Если причина совсем другая,то она пока не известна,и нужна будет личная консультация.