Запуталась в себе. Как бороться с желанием уехать домой?

Оксана (26 лет) 12.02.2019

Добрый вечер. Начну с того,что я очень домашний человек,все время была дома и все 11 лет дольше чем на 3 дня никуда не уезжала. Но года 1,5 назад,началась так называемая «взрослая жизнь» у меня в далеке от дома. Если бы честной,я все время находясь дома рвалась от туда в мечтах о студенческих годах и свободе.. И даже первый семестр 1 курса я провела довольнатаки с легкостью,редко ездила домой и почти не скучала,ко всему относилась с легкостью. Но окончив 1 семестр и перейдя на 2,у меня как будто мир рухнул,я не то что стала ездить чаще,я ездила кажду пятницу из недели в неделю,т.к я далеко не живу всего в 2 часах езды. Семестр был короткий из-за мероприятий в городе масштабных и нас на 2 месяца раньше отпустили домой.. я провела дома почти 4,5 месяца. Но тут застал в расползался 2 курс и была в депресси изо дня в день,но спустя месяц я смогла свыкнутся с мыслью,что через 4 дня я снова буду дома и в таком темпе так и пролетели недели.

Я очень люблю планировать и думать на перед,я считаю недели до окончания семестра,я считаю Часы и дни до поездки домой. Время тянется,но благодаря нагрузке в учебе время летело.. И вот настал момент для 2 семестра,я с ужасом на каникулах ждала это начало,каждый день я «грузила» не только себя,но и всех вокруг.. и вот началось,то чего я боялась,каждый день и секунду я мечтаю о пятнице и о поездке домой,я прихожу домой и реву-реву и не могу остановиться,так изо дня в день.

И снова-снова я считаю недели и считаю дни рабочие и мечтаю о долгожданном конце мая. Вроде бы всего лишь 4 месяца и всегда без запретов я каждые 4 дня езжу домой. Но я не могу остановиться,я не только разрушаю себя,но и расстраиваю своих родных.

Я понимаю,что это смешная ситуация,но я с ней не могу справиться уже очень давно. Я запуталась в себе и в своих решениях.

Оксана, здравствуйте. Похоже, что Вы  редко испытываете чувство удовлетворения собственной жизнью, все Вам кажется, что где-то Вы будете ощущать себя более свободной, чем здесь и сейчас, в месте , в котором Вы находитесь.

По сути, на какой-то период Ваша мечта осуществилась:

первый семестр 1 курса я провела довольнатаки с легкостью

Свою тревожность Вы пытаетесь унять:

очень люблю планировать и думать на перед,я считаю недели до окончания семестра,я считаю Часы и дни до поездки домой.

Получается у Вас это из рук вон плохо:

я прихожу домой и реву-реву и не могу остановиться,так изо дня в день.

Вам однозначно необходима помощь врача психотерапевта.

 Но я не могу остановиться,я не только разрушаю себя,но и расстраиваю своих родных.

Обсессивно-компульсивное расстройство – расстройство психики, которое характеризуется навязчивыми мыслями (обсессиями) или навязчивыми действиями (компульсиями), а чаще их сочетанием.

Обсессии – стереотипно повторяющиеся идеи, образы, влечения, которые воспринимаются пациентом как бессмысленные и даже абсурдные, тягостные, чуждые и которым он стремится сопротивляться.

Копульсии – бессмысленные, повторяющиеся действия.

Не затягивайте своё обращение за помощью. https://prodoctorov.ru/krasnodar/lpu/8745-gorodskoy-psihonevrologicheskiy-dispanser/otzivi/#rates=positive

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков