Есть парень, который мне понравился на работе

Анжелика (31 год) 26.01.2019

Есть парень на работе который мне очень понравился, мы с ним при встрече всегда смотрели друг на друга но не здоровались на остановке вместе стояли и в автобусе ездили он так же смотрел на меня. Позже я узнал что у него есть девушка. Я его видела с девушкой на остановке мы вместе зашли в автобус и он все равно смотрел на меня из виду меня на терял. Сейчас я с ним здороваюсь а он то головой просто кивнет либо просто скажет привет и все. На понимаю зачем он смотрел на меня а один раз была ситуация я сидела в кабинете писала почту и он мимо проходил и голову свою свернул в мою сторону. Не могу понять нравлюсь или непонятно зачем он это делает? А главное что мне делать в этой ситуации? Попробовать общаться как коллеги. Написать не могу страницы ц него закрыты везде. Забыть или пробовать стать хотя бы коллегами? И говорить ему первой привет или от него ждать что он сам скажет привет при встрече?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Анжелика.

В отношениях все тонко и не однозначно. Никто не знает во что может перерасти легкое касание взглядом, кивок головой...

Почему бы Вы не нравились этому парню? Вполне может быть.

Знаете, женщины часто мучаются вопросом:" Я ему нравлюсь ? Или нет? Если  у него есть девушка, то почему он на меня смотрит? А если нравлюсь, то почему с девушкой , а не со мной?"

Но нравятся могут многие девушки. Так и женщинам бывают симпатичны разные и многие мужчины. Но быть в близких отношениях и быть парой, это нечто другое - большее, чем просто симпатия.

Почему бы Вам не пробовать общаться, если есть возможность. Может быть молодой человек заинтересуется Вами. Вы ведь не знаете ничего о его отношениях с девушкой. Привет первой говорить - почему бы и нет? Вы можете создать какую-то возможность, чтобы молодой человек вступил с Вами в контакт.

Смотрите по ситуации. Если Ваши попытки расположить его к общению не приведут к сближению, значит не стоит и продолжать.

Писать ему , как мне думается, не очень хорошая идея.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Анжелика, не исключено, что вы нравитесь молодому человеку. Попробуйте ненавязчиво проявить активность. Возможно, он более стеснительный, чем выдумаете.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации