Как понять его отношение ко мне?

Алена 29.05.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет,живу с мужчиной уже 4,5 года, ему 28. До сих пор не расписаны. На мой вопрос: думает ли он жениться,хочет ли этого, хочет ли детей,отвечает,что детей еще МНЕ рано, а жениться хочет,играть свадьбу он не хочет. Хотя никаких предложений от него не поступает. Праздники у нас оборачиваются ссорами, если он задерживается на работе,то не предупреждает, часто выпивает пиво с друзьями. Когда пытаюсь поговорить, все выливается руганью. Любит доводить меня,как будто издевается. Спрашиваю,может есть другая,начинает злиться,говорит,что жить бы со мной не стал, если бы нашел другую.

Терпение лопнула после очередной ссоры. Сказала,что отпускаю,раз постоянно пьет с друзьями, задерживается на работе, и жениться не хочет,потому что удобно,можно в любой момент уйти. Не ушел. Сказал, что если бы не любил, то не жил со мной. Пошел на примирение. Но "МЫ" с его стороны так и не появилось. Как понять,что он чувствует ко мне,почему не женится? Как мне быть? Заранее, спасибо!

Алена! Ваш мужчина , возможно, еще не готов к семейной жизни.. Или представляет себе семью так, как вы живете сейчас. Нужна ли такая семья Вам? Вы хотите семью с этим мужчиной ? Тогда приготовтесь к тому, что люди не меняются и семья ваша станет такой же в будущем, как и на данный момент. Вопрос не в том, любит ли он вас, а в том для чего вы так стараетесь создать семью с тем, кто не готов...? Предлагаю вам прочитать мою статью " Закон подобия".

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград