Не могу понять поведения начальника

Анастасия 24.08.2011

Здравствуйте, у меня проблема,помогите разобраться!Пожалуйста!Я месяц назад устроилась работать секретарем в фирму.Шеф, узнав что я владею инстранным языком,стал брать меня на встречи с иностранцами с собой.Я была на 7 небе от счастья!Но после последней поъездки он почему-то перестал меня брать с собой!Он женат, но по дороге касался меня и делал мимолетные намеки, которые я тактично проигнорировала.Но так же после этого, он дал мне перевод текста, при переводе которого я допустила несколько грамматических ошибок(на русском языке).Еще у нас есть сотрудница,которая к нему что испытывает, или просто завидовала, что я с ним езжу, и она всячески отговаривала меня с ним ехать, но я ее не послушала!Возможно она что-то ему сказала про меня плохое.Как можно достоверно узнать почему он меня теперь игнорирует как переводчик, по какой причине не берет с собой?Спасибо большое!Мне очень нужна Ваша помощь!

Добрый день, Анастасия.

Все ваши предположения могут оказаться верными. Но это всего лишь ваши предполоения. Кроме вашего шефа точно ответить на эти вопросы не может никто. Попробуйте переговорить с шефом.

Здравствуйте, Анастасия!

Достоверно можно узнать только одним способом - спросить. Других достоверных способов нет, только недостоверные. Но спросить, к сожалению, не всегда безопасно, если неизвестно, как шеф отнесётся к такой Вашей прямоте, и вообще, допускает ли он, чтобы подчинённые задавали ему такие прямые вопросы. Поэтому, если решитесь на такой диалог, хорошенько удостоверьтесь, что подобный вопрос будет воспринят шефом спокойно. Всего наилучшего, Елена.