Не могу понять поведение своей девушки

Руфат 24.11.2010

Здравствуйте! этим летом я познакомился с одной девушкой. все было очень хорошо, мы целовались уже на 1 свидании. но потом она всячески избегала свиданий со мной (искала разные отговорки), но при этом каждый вечер мы болтали по телефону (она часто звонила первой), при этом признавалась мне в любви, она даже хотела со мной обручиться, а потом выйти замуж. Но при всем при этом встречались мы очень редко (всего 3 свидания), а после последнего свидания она вобще перестала отвечать на мои звонки, и в конце концов я прислал ей смс, сказав в ней что не могу понять таких отношений, и попросил объяснений. в ответ она прислала смс, сказав в ней, что она таким образом проверяла меня, и я не прошел проверку, и нам лучше расстаться. прошло некоторое время, и вот недавно она позвонила сама и сказала что любит меня, просто я ей был "не по душе", и она хочет меня исправить. скажите пожалуйста, как все это понимать? никак не могу понять логику ее поступков, помогите пожалуйста

Комарова Вера Леонидовна

Руфат, как известно, "чужая душа - потемки", поэтому, что там на уме у человека, которого Вы в общем-то и не видели особо и не общались лично (3 раза, согласитесь, маловато для "обручения")... никто не знает. Важно, что Вам нужно. Если человек начинает отношения с попыток "исправить" другого - такие отношения, скорее всего, обречены на провал.  Не старайтесь "понять логику ее/его/их поступков". Себя поймите и сделайте так, чтобы Вам было комфортно.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Руфат.

Для начала, зменить другого человека против его желания невозможно, можно заставить притворяться.  В этом ошибка Вашей девушки. Если она Вас любит, зачем исправлять, а если хочет исправлять, значит любит не Вас, а некий идеальный образ в своей голове, под который пытается Вас подогнать.

Нравится Вам это или нет, готовы ли Вы к таким отношениям, решать только Вам.

В моем опыте, неравные отношения - а это именно оно, когда один партнер считает себя вправе переделывать другого, - редко имеют успех.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Руфат! Все может быть действительно прозрачнее, чем Вы думаете - да, это говорит о том, что она сама Вас не принимает, позволила себе играть с Вами (для чего она придумала себе проверки мужчин можно лишь догадываться, но вряд ли здесь будет уверенность в себе с её стороны - скорее либо перенесенные разочарования или негативный опыт, либо заниженая самооценка и т.д....). В свою очередь Вы искренне не поняли, что происходит и не могли просто отвергнуть девушку, которая Вам нравиться или же заглянуть ей в голову и прочитать её мысли и тем более догадываться как и что она хочет - она контактирует с Вами с помощью скрытых сигналов и посылов - а это вовсе не способствует построение гармоничных взаимоотношений!!! и сейчас объявившись - она говорит, что хочет Вас изменить - т.е. такой каккой Вы есть Вы ей НЕ интересны и на Вашем месте она бы предпочла видеть кого-то другого (хотя сложносказать, что у неё в голове и чем она руководствуется). Что делать Вам - решать только Вам? подумайте, нужны ли Вам такие отношения? где Вас хотят переделать? и будет ли Вам  в этом комфортно? в любом случае Вам также будет полезно - стройте отношения всегда открыто, на уровне Ваших чувств и пожеланий, и отражения чувств партнера - только этот уровень сможет сделать отношения предельно открытыми и понятными обоим партнерам - а не превращать все в игру!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Руфат! Вы не можете понять поведение девушки, потому что судите о нем со своей колокольни. Целовалась на первом свидании, значит, я ей понравился. Болтала по телефону о любви, значит, так оно и есть, полюбила, с первой встречи. Хотела обручиться и выйти замуж, тоже после одной встречи? Потом ей не хотелось встречаться, наверное, тоже от любви? Хочу сказать неприятную вещь. Если девушка не стала с Вами встречаться после 3- го свидания,  это значит  она решила, что Вы ей не подходите. Если сейчас опять хочет встречаться, значит у нее сейчас нет других вариантов, и она возвращается к прежним. В принципе не все для Вас потеряно, только не будьте лопухом и не считайте, что Вас действительно очень любят. Ее любовь еще надо завоевать, доказать, что Вы на самом деле тот, кто ей нужен. Девушки, так же как и парни имеют право выбирать и искать то, что им нужно. А нужен им, как правило, бывает самостоятельный мужчина, который точно знает, чего он хочет.