Не могу понять поведение мужчины

Светлана. 08.04.2015

Добрый день.

Сложилась ситуация, в которой мне достаточно сложно понять (разобраться в отношениях) как именно ко мне относится мужчина, и как мне быть.

Кратко ситуация в следующем.

Мне 30 лет. Мужчине 40. Познакомились в интернете, через пару месяцев общения, лично.

Лично общаемся вот уже год.

Сначала были дружеские отношения и общение, но, где-то в Декабре он признался, что ревнует.

С тех пор общаемся в непонятной мне манере.

С одной стороны и не дружеской (он проявляется знаки внимания), но и отношениями не назову (секса нет).

На всем этапе наших отношений он находится в состоянии развода со второй женой (их расставание не связано со мной).

Процесс развода осложнен запретами со стороны жены на встречи с ребенком.

Стараюсь его во всем поддерживать, сопереживать не загружать какими-то своими проблемами.

Он прямо называет теперь, после официального развода меня своей девушкой, при этом, отношений, как таковых-нет.

Только намеки на секс, дальнейшее будущее.

Времени встречаться часто нет, видимся редко (1-2 раза в неделю)-по его же инициативе.

Он, как мне кажется, не интересуется моей жизнью, моими делами, работой, здоровьем (хотя знает, что хожу по врачам-но не спрашивает что мне говорят).

Один раз, когда я сказала, что меня это обижает и волнует-сказал, что у него гораздо более важные дела есть-именно в такой формулировке (в контексте, что не до моих ежедневных дел).

Я стараюсь его понимать и понимаю, что его выматывает и развод и невозможность видится с ребёнком, но, мне обидно, что он не находит время на меня, не интересуется моей жизнью, не заботится-т.е. складывается ситуация (это так как в ее вижу), что в его жизни принимаю участие, а ему все равно.

Мне бы очень хотелось понять, может это все надумано, и нужно просто переждать, когда он все свои проблемы решит и поддерживать его, или, я ему не нужна. Меня настораживают два момента:

1. мы мало времени проводим вместе, отношения не развиваются и ему все равно, чем я занята, когда не с ним, а с ним я редко. И, что самое главное, я не общаюсь с другими мужчинами, но и отношения полноценные не выстраиваются с ним.

2. он не говорит о будущем, а на мои прямые вопросы отвечает скоро.

Может, я эгоистка, и смотрю на ситуацию только со своей стороны, но сомнения эти гложут, и не дают спокойно смотреть на ситуацию.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Ваш мужчина предельно четко Вам всё сказал - ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ТО, как проходит ВАША ЖИЗНЬ! чего дальше Вы можете ждать от такого мужчины и отношений? У НЕГО ЕСТЬ СВОИ ДЕЛА и ОНИ ДЛЯ НЕГО ВАЖНЕЕ! услышьте его. Ваши сомнения мучат Вас не просто так - Вы видите сами ситуацию, НО боитесь признаться самой себе в том, что отношений у Вас НЕТ,а  есть только иллюзия возможных отношений, Вы видите, что мужчине Вы не интересны, что его больше волнуют его собственные проблемы, он не стремится к отношениям, не стремится их строить! Решать остается ВАМ - сколько Вы сами готовы ждать? и ждать ЧЕГО? Вы уже увидели его и его отношение к Вам - ему такие отношения удобны и комфортны, когда не нужно себя обременять проблемами женщины, а она готова быть рядом с ним и поддерживать его - похоже, что только Вы и стремитесь сохранить отношения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйтее.Светлана.У Вас есть опасная черта.очевидные промахи мужчины.его несостоятельность вы в нем обнуляете,а несовершенство и подозрительность приписываете себе.Это отчетливые черты вашего мозахизма.Мужчина не зрел,не активен,не знает.чего хочет.Жена его даже к детям не подпускает.Он эгоистичен и думает только о себе.Ваши отношения.как дым.Только запах отношений.Он Вами не интересуется,у него нет эмоций благодарности.а Вы вдруг думаете о создании с ним семьи.Вас ждет только роль жертвы.все очень очевидно.Но,Вы его не покидаете.Так как сами имеете заниженную самооценку и боитесь самодостаточных и сильных мужчин.Поэтому,не удивляйтесь,если попадете в плохую историю.Вы бессознательно ищите плохих историй с Вашим участием.Выход-перестроить себя,повысить свою ценность в своих глазах.Тогда Вы начнете в отношениях всматриваться не в слова.а в отношение к Вам,в степень благодарности к Вам.Тогда Вы построите успешные отношения.Начните заниматься повышением своей ценности.Курсовая работа с психологом наиболее эффективна.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград