Мне не нравится поведение парня

лена (29 лет) 19.01.2019

Меня зовут Лена.Мне 24 года.Я живу в семье с парнем и его родителями.Это продолжается уже два года.Мне очень неуютно жить с родитеялми парня.Мать его очень своеобразная женщина,у нее очень сложный характер.Поэтому я стараюсь больше времени проводить у себя дома,со своими родителями.Я не чувствую там дискомфорт.Парень ставит условия совместного постоянного проживания,я ему намекала что мне неуютно.Его ответ был,то что все нормально и ты тут в тему.Парень говорит ,что я выбрать должна либо он ,либо родители.Я считаю,что это неправильно,так как со своей стороныон тоже варианта предложить не может.

Недавно мой дедушка подарил мне кваритиру,которая будет сдаваться только в следующем году.Парень,после этого сделал мне предложение на осень этого года.Я не знаю что делать,я уже согласилась и кольца мы купили.Но,мне не нравится его поведение.Он легко вспылить может,контролирует каждую мелочь,наблюдает за мной на кухне.Вчера я делала бутерброды и не так ,по его мнению,положила колбаску с огурцом,он начал орать на меня,кидать на пол огурцы и батон.Сказал собирать вещи, я ему надоела с таким поведением.Я утихомирила его,но в душе,конечно,все было не спокойно.Как можно жить спокойно с таким человеком .Он очень эмоционален.А если ему не нравится что я говорю,то он говорит заткнись,ты должна меян слушать.Не знаю,что со мной творится сейчас.Я боюсь выбраться из этого круга,общаюсь с этим человеком уже достаточно долгое время,о наших отношениях все в курсе. Вот и кольца уже купили.А на душе у меня не очень спокойно.

Вчера еще волновалась за дедушку,он делал узи.Сказала парню ,что я очень переживала за него.Реакция поразила.Его мать сказала,что бабушка должна за него переживать.А парень ответил ,что я должна переживать за него,а дедушка свое уже прожил..

Все очень настораживает и я не могу найти выход с этой ситуации,посоветуйте,пожалуйста,что делать???

Здравствуйте, Лена.

Из  письма не понятно, что Вас волнует  в этои ситуации ? Ваша личная будущая жизнь с этим МЧ или Вас не устраивает теперешние  отношения с ним и Вам сложно их завершить ? Возможно приведенные ниже  вопросы помогут Вам продвинуться и больше  понять, что вам делать и как поступить.

Попробуйте  ответить на вопросы : Как Вы видите комфортную/желаемую  для себя ситуацию/отношения? Опишите желаемый  сценарий развития ситуации.  Он совпадает с тем, что и как происходит у Вас ?  Если ответ отрицательный : Что хотелось бы изменить ?  И главное, на что Вы сами готовы ради достижения желаемого результата ? А дальше решаите Как лучше Вам, а не то что нужно МЧ. Не боитесь признаваться себе самои в этом. На это и нужно ориентироваться в отношениях, без этого в жизни  не обоитись.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия