Как мне доказать родителям свою самостоятельность?

Валерия (23 года) 19.01.2019

Здравствуйте.

Мне недавно исполнилось 18 лет. До этого времени мои родители не отпускали меня за порог дома, лишь на учёбу или к репетитору. Гулянки по городу мне были запрещены, даже при условии, что я буду гулять одна или наоборот с друзьями, которых мои родители хорошо знают.

Совершенно недавно ко мне приезжала подруга (знаю я её 3 года), с которой я провела 2 дня (как бы это не казалось странным - родители меня отпустили), после чего та уехала обратно в свой город. Родители успели поговорить с девушкой. О ней у отца и матери сложились приятное впечатление, о чём они мне и сказали. На следующее лето мы с подругой хотели вместе провести время в Санкт-Петербурге. Сказав о планах родителям, те были категорически против данной затеи, подкрепляя свои слова тем, что "Ты недостаточно самостоятельная", "Твоя подруга тебя оставит в большом городе одну", "Нельзя доверять никому в этом мире".

Насчёт того, что я несамостоятельна - полностью согласна с родителями, но ведь необходимо когда-то начинать и приспосабливаться к жизни, разве это не так?

Мы пришли к выводу, что за полгода я должна доказать родителям, что уже достаточно взрослая и самостоятельная. Как мне стоит это доказывать и стоит ли вообще это делать?

Здравствуйте, Валерия! Вы правы в том , что стать самостоятельной можно только если вам будут доверять,  и отпускать. Только вот родители у вас очень тревожные, и боятся за вашу безопасность. Видимо вы не хотите огорчать их, в силу своей воспитанности. Они дали вам полгода, чтобы вы доказали свою самостоятельность . Спросите их, по каким критериям они будут оценивать вас. Что вы должны делать? Можно все расписать, и следовать написанному . Всего доброго, удачи!