Как мне доказать родителям свою самостоятельность?

534 1 ответов

Валерия (23 года) 19.01.2019

Здравствуйте.

Мне недавно исполнилось 18 лет. До этого времени мои родители не отпускали меня за порог дома, лишь на учёбу или к репетитору. Гулянки по городу мне были запрещены, даже при условии, что я буду гулять одна или наоборот с друзьями, которых мои родители хорошо знают.

Совершенно недавно ко мне приезжала подруга (знаю я её 3 года), с которой я провела 2 дня (как бы это не казалось странным - родители меня отпустили), после чего та уехала обратно в свой город. Родители успели поговорить с девушкой. О ней у отца и матери сложились приятное впечатление, о чём они мне и сказали. На следующее лето мы с подругой хотели вместе провести время в Санкт-Петербурге. Сказав о планах родителям, те были категорически против данной затеи, подкрепляя свои слова тем, что "Ты недостаточно самостоятельная", "Твоя подруга тебя оставит в большом городе одну", "Нельзя доверять никому в этом мире".

Насчёт того, что я несамостоятельна - полностью согласна с родителями, но ведь необходимо когда-то начинать и приспосабливаться к жизни, разве это не так?

Мы пришли к выводу, что за полгода я должна доказать родителям, что уже достаточно взрослая и самостоятельная. Как мне стоит это доказывать и стоит ли вообще это делать?

Здравствуйте, Валерия! Вы правы в том , что стать самостоятельной можно только если вам будут доверять,  и отпускать. Только вот родители у вас очень тревожные, и боятся за вашу безопасность. Видимо вы не хотите огорчать их, в силу своей воспитанности. Они дали вам полгода, чтобы вы доказали свою самостоятельность . Спросите их, по каким критериям они будут оценивать вас. Что вы должны делать? Можно все расписать, и следовать написанному . Всего доброго, удачи!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ