Как мне доказать парню, что я ему говорю правду?

Татьяна 16.02.2018

Здравствуйте,мне мой парень не верет..

Я пытаюсь наладить наши отношения,говорю что изменилась,что никогда больше его не обману,что никогда не буду рассказывать его маме о наших отношениях... А он мне не верит (( говорит что я вру ему... Я не хочу его потерять пожалуйста помогите мне

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Татьяна.  Очень сложно заслужить доверие, однажды обманув. Чтобы вернуть его доверие и расположение, раз вы хотите с ним остаться, нужно очень постараться.  Необходимо,  еще раз поговорить  с ним и договориться о предполагаемом времени, за которое вы сдержите свое обещание.  Самое лучшее, что вы можете сделать, - это заслужить уважение у его мамы.  На самом деле, не стоит забывать,  что его маме очень больно слышать плохое о ее сыне. Рассказами ей о нем,  вы наступаете на "грабли", вы настраиваете ее против себя.  Вам самой следует это понять и принять.  Ваш молодой человек, увидев ваши дружеские отношения  с его мамой,  поймет, что это не пустые слова.  Это не должно быть временным явлением.  Если вы решили  наладить отношения, это должно  быть навсегда.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Коноплева Наталья Витальевна

Татьяна, здравствуйте! Чтобы наладить отношения попробуйте перестать доказывать и стараться. Искренне признайте тот факт, что да, вы совершили неблагонадежный поступок. Признайте смело свою вину, признайте, что ваш поступок усложнил всем жизнь и из-за него к вам утрачено доверие.. И скажите, что у всех бывает шанс все наладить. И что теперь вы  приобрели негативный опыт моральных последствий. Расскажите о своих чувствах, которые возникли после ситуации. Например, что вам стыдно, грустно.

Доказывать надо не словами, а поступками. И придётся "работать над возвратом доверия" 24 часа в сутки. А это большой труд. Готовы ли вы на это?

Переубедить парня сможете только вы. Но в любом случае - у него есть право эти отношения не восстанавливать. Так как с теми переживаниями, которые у него возникли из-за вас, ему слишком больно и дискомфортно. А раз может быть так, то ему проще с вами вообще не общаться, чтобы не иметь воспоминаний о том событии.

Успехов!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.