Как перестать ревновать и портить отношения?

Шагаег (29 лет) 11.01.2019

Я в пустую ревную парня и порчу наши отношения хотя знаю что он верен мне , но постоянно его допрашиваю , прощу помогите мне разобраться в себе и перестать портить наши отношения , он мне очень дорог

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Шагаег. Могу предположить, что Вы злитесь на парня, поэтому упрекаете его в неверности. Возможно, близкие отношения связаны для Вас с болью, поэтому так трудно наслаждаться тем, что есть и жить спокойно. В такой ситуации я бы порекомендовала Вам консультацию психолога, чтобы в дальнейшем разобраться в причинах такого поведения, осознавать, что происходит и уже с использованием полезной информации останавливать себя, строить взаимоотношения по-другому.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

    Здравствуйте, Шагаег! Могу предположить, что такие эмоции и чувства Вы испытываете из-за неуверенности в себе. Возможно Вы считаете, что не совсем хороши для своего парня. Или может быть связано с чувством собственничества. В любом случае необходимо разбираться и работать. Обращайтесь!

   Удачи и спокойствия!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте! С этим нужно разбираться, по какой причине вы испытываете ревность. Причин может быть множество. Это про неуверенность в себе, низкая самооценка, пример родительской семьи, неприятный опыт в жизни, где вы могли испытать предательство. Если хотите сохранить отношения работайте над собой, обратитесь за помощью к психологу. Всего вам доброго, любви и верности!

Коваленко Ангелина Александровна

Шагаег,

Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации