У дочери появился парень

Людмила (47 лет) 02.01.2019

Моей дочери 18 лет . Стала встречаться с парнем , учились в 10-11 параллельных классах. Сейчас студенты. Уже пригласил на своё день рождение на семейный ужин, познакомил с родителями , с бабушками. Заочно знаю мальчика и семью представляю, но не знаю как себя вести в такой незнакомой для меня ситуации. На Новый год дочь пошла к ним с ночевкой. Я передала общий подарок для мамы и папы, вроде как уже общаютсЯ , чтобы было понимание , что мы не против. И честно ожидала звонок и смс на Новый год от них или от мамы , что мол спасибо большое, и мы к вам с душой и дочка ваша нам нравится ; ну вот в таком духе... или я много хочу от людей?!

Людмила, добрый день,

Вполне возможно, что родители приятеля вашей дочки также не знают как себя вести в этой ситуации.

Приглашайте по возможности чаще (но не перебарщивая) этого парня к вам домой. Скажите своей дочке, что хотите с ним поближе познакомиться.  Если по каким-то причинам вам неудобно приглашать его домой, то просто организуйте встречу в каком-нибудь кафе.

Постарайтесь сохранять и укреплять контакт с дочкой. Это бывает трудно сделать для матери, но постарайтесь относиться к ней как к взрослому человеку.

Не стоит торопить события (в плане сближения с семьей молодого человека), возможно встреча с ними и так произойдет раньше, чем вам бы хотелось.

Здравствуйте, Людмила! Чтобы не волноваться, вам можно познакомиться с родителя молодого человека. Хотя бы по телефону, прежде поговорите с дочкой об этом. Если у них все серьёзно, и вся семья знает о вашей дочери. Думаю это вам будет очень полезным узнать, в какую семью попадёт ваша дочь. Больше приглашайте потенциального зятя домой, и через него получайте информацию о семье. Что касается подарка, который вы передали. Реакция родителей может быть разной, может они были растеряны, или непривыкли к этому. Вы лучше спросите свою дочь, какая была их реакция. Может вы зря себя накручиваете. Судя по письму, вы очень любите свою дочь, и по своему характеру отзывчивый, добрый человек. Пробуйте не торопить события, выдерживайте паузу. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Людмила, Вы действительно торопите события, как уже сказали выше. Дайте отношениям развиваться "естественным путем": держите связь через дочку и присматривайтесь к молодому человеку.

Удачи Вам!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте Людмила.

Людмила

И честно ожидала звонок и смс на Новый год от них или от мамы , что мол спасибо большое,

Сам по себе момент волнительный (первый парень, ночевка) А вы ещё усилили волнения Ожиданием звонка от родителей.

Людмила

что мол спасибо большое, и мы к вам с душой и дочка ваша нам нравится

Даже диалог за них придумали. Проще говоря "Нарисовали" сами себе, плюс ещё одно волнение. )))
Здесь много вариантов для собственного уравновешивания эмоций и чувств. От позитивных мыслей до личного опыта.
Можно вспомните себя. И проявить женскую мудрость. У вас тоже когда то, - был первый парень;)
Добра вам Людмила!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Людмила, в этой ситуации - "всё происходит для всех неожиданно и слишком быстро", поэтому тоже не знают, как правильно и вовремя поступить в этой новой ситуации. Не судите строго!

Всё наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.