Не могу забыть бывшего/ Помогите разобраться

Елена (38 лет) 22.12.2018

Добрый день. Почти 7 лет назад в моей жизни были яркие и запоминающиеся отношения. Этот человек помог мне поверить в то что я неповторима, он боготворил меня. До этого у нас уже с ним были отношения, юношеская любовь. На момент нашей встречи(7 лет назад) он уже был женат и у него были дети. Я тоже была замужем и был ребёнок, но мой брак был не счастливым, муж унижал меня, мог ударить. С Ним у нас снова вспыхнули чувства, очень чистые, искренние, как в юношестве, мы долгое время даже не вступали в интимную связь. Но это все прекратилось по моей инициативе, потому что мой муж узнал о наших отношениях, был большой скандал, мы с мужем расстались ( жалею что не сделала этого раньше). А Он как то не понятно повёл себя, ушёл в тень. Когда все успокоилось начал снова звонить, писать и приезжать. Но я слишком была обижена на него и не смогла простить того, что он ушёл в тень в тот момент когда мне была нужна его поддержка. После я стала делать ему всякие гадости, не стану уточнять какие, стыдно за это.

Далее жизнь повернулась совсем неожиданным образом, я вышла замуж за его лучшего друга. Я правда с ним очень счастлива, он настоящий, любит меня. И все бы хорошо, НО, я вновь стала думать о Нем, вспоминать прошлые отношения. Знаю что дура! Наверно меня не отпускает чувство вины, что делала гадости ему. И я понимаю что скучаю не по Нему, а по тем эмоциям которые я пережила с ним. Вообщем, я стала искать встречи с ним, пыталась найти его номер телефона чтоб позвонить. Хочу уточнить, что я не малолетка, я взрослый, состоявшийся человек. Написала ему в ВК, попросила номер телефона, он ответил коротко: забыла мой телефон? Я написала что забыла. Далее следовала переписка ни о чем, хотя он охотно переписывался, потом просто взял и закрыл страницу. Я нашла его номер, позвонила, он особо не разговаривал, сказал перезвонит позже, так и не перезвонил. Через пол года я снова позвонила сама, он взял трубку, далее разговор ни о чем, ни с того ни с сего он просто отключается, при повторном перезвоне уже не берет трубку. Проходит ещё пол года, я увидела его машину и решила позвонить, звоню. Трубку долго не брал, далее Алло, привет-добрый вечер, давай поговорим?-не удобно за рулем, остановись-нет, остановись, хочу просто поговорить- может быть в другой раз. Отключился. Все... Не понятно мне это. Если не хочешь общаться зачем тогда вообще брать трубку?! Если не хочешь чтоб больше звонила, скажи об этом. Зачем говорить «в другой раз», «потом», «позже»? Помогите разобраться.

Здравствуйте, Елена.

Елена

Если не хочешь общаться зачем тогда вообще брать трубку?!

ему льстит ваше внимание и у вас есть общее прошлое.

Вам важны эмоции, накал страстей, переживания. Так тоже бывает. Если вам так нравится, то почему нет. Он дает вам то, чего вы хотите-поддерживает ваше внутреннее напряжение. представьте себе ситуацию, что он говорит вам четкое однозначное НЕТ! Что будет тогда? Вас это остановит? По сути он давно говорит вам НЕТ, только вы живете надеждой.

Даже если есть чувства, это не гарантия отношений

Желаю гармонии с собой!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, отношения с этим человеком у вас не завершены, и вас постоянно к нему тянет. Сейчас вы живете прошлым, надеждами на будущее, но не настоящим, здесь и сейчас.

Долго вы сможете еще истязать себя ожиданиями? Кчему это может в дальнейшем привети?

К апатии и депрессии.

Отношения нужно отпускать, принимать как случившийся факт и идти вперед.

Без оглядки на прошлое.

Вы еще очнь молоды и сможете встретить человека, который ответит на ваши чувства взаимностью!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации