Не поверила, что мужчина любит, разорвала отношения

Елена (56 лет) 21.12.2018

Здравствуйте. Встречалась с мужчиной 2 года и 2 месяца. Мне 50 лет, он старше меня на 8 лет. Живем в разных городах (100 км. до моего места проживания). При общении вначале я предупредила мужчину, что мне нужны здоровые, серьёзные отношения, секс ради секса меня не устраивает. На что мужчина ответил "Поживем увидем, нужно хорошо узнать друг друга, а там, как карта ляжет." Стали встречаться, я влюбилась, всё бы ничего, но меня тревожило, что моему любимому мужчине кроме секса ничего не нужно. По истечении 3-х месяцев наших встреч, я корректно сообщила своему дорогому, чего бы желала в наших отношения, а это: больше времени проводить вместе, видеть заботу, помощь, внимание, что мне хочется заботится о нём. На что, мужчина отреагировал очень болезненно, ответив "Я живу далеко и не могу тебе дать чего ты просишь". Исчез на 5 дней, не звонил и не писал. Я очень переживала, но решила значит не судьба. Через 5 дней он мне позвонил, попросил прощения и сказал, что постарается что-то придумать. Второе недоразумение между нами возникло, после того, как я попросила мужчину не рассказывать о своих бывших женщинах, а он очень этим хвастался. Я объяснила ему, что мне это неприятно слушать. Он рассердился и "пропал" на 7 дней, затем позвонил извинился, сказав, что понял и больше не будет хвалиться бывшими, хотя не видет ничего в этом плохого, но раз мне неприятно, то вопрос закрыт. В прошлом году зимой я заболела, обострился артрит, трудно было ходить, я попросила родственникам помочь мне, всё время, т.е. 4 месяца, что я болела мужчина не приезжал ко мне, только звонил и сердито, иногда даже повышая голос отчитывал меня, мол зачем я позвала родственников помогать, "…я бы сам приезжал раз в неделю и помогал, чаще не могу т.к. работа, дом на кого брошу..." Я ему объяснила, что мне нужна каждодневная помощь, он вроде бы успокоился, но при общении по телефону стал мне говорить, что найдёт другую женщину. Я однажды не выдержала и расплакалась, мужчина сказал позже, что извини, переборщил. А у меня уже в сердце закрались сомнения, что у него ко мне нет чувств, т.к. в трудный период он не поддерживает меня, а "выливает на меня своё плохое настроение. Я решила, что хватит издёвок и пора расставаться. Затем со стороны мужчины были слова раскаянья, просил прощения. Я глупенькая вновь простила, подумав, кто не ошибается. В первый год общения мужчина мне не помогал, на второй год стал потихоньку помогать, то лампочку вкрутит, то кран починит, то в винограднике и т.д. Материально мужчина, за период общения, ни разу не помог, продукты не покупал, изредка (раз в три месяца) мог что-нибудь купить к чаю, подарки не дарил, один раз на 8-е Марта подарил розу.Объяснял, что зарплата маленькая, да и то её задерживают, денег нет. Я подарки ему дарила и на день рождения, и просто так, захотелось сделать приятное. Мужчина у меня просил картошку (она хорошо уродилась), рассаду цветов (я выращиваю для себя цветы), я делилась, но со временем понимала, что это не правильно, мужчина не мне, а от меня и осадок нехороший был. Но, плохое старась не держать, отпускать. Да, ещё, за всё время общения мы встречались на моей территории, однажды я спросила "Когда пригласишь меня в гости." Мне он ответил" Тебе что дома плохо и как я тебя представлю сыну (сыну его 30 лет)". Всё больше и больше у меня возникали сомнения, что меня мой мужчина не Любит. Я у него спросила, об этом. Он сильно разозлился и сказал: "Если бы не любил, то на такое расстояние не ездил бы ко мне." О любви когда я заговаривала, он ужастно гневался. Говорил, что для него секс это и есть любовь, и все мужчины так любят. Я ему старалась донести, что он ошибается, но он только ещё сильнее злился и переставал общаться со мной. Я стала чувствовать себя с ним уставшей, душа моя темнела и мне ужасно захотелось спрятаться, сбежать куда-то. Я поняла, что у нас нет ничего общего, для меня любовь - это чистые чувства, это крылья, это когда с любимым и в горести, и радости. А для него любовь -секс.

Я ему написала письмо, после его прочтения, он удалил меня из соц. сетей. Моё прощальное послание:

Прошу, не говори больше о своей любви ко мне, не лукавь!

Ты считаешь, что любовь, когда:

- мужчина не заботится, не поддерживает, не облегчает жизнь женщины;

- во мне видешь лишь женщину для удовлетворения потреб;

- говоришь постоянно о леваке, ища оправдания физиология такая;

- восхищаешься другими женщинами;

- говоришь грубости, гневаешься, раздражаешься;

- предлагаешь втроём, то с моей подругой, а теперь и с моей сестрой.

Оправдываешь - это мол шутка. Нет, это клиника - больной на всю голову!

Сколько в этом грязи, мерзости, пошлости, похоти.

Кто тебе давал право высказываться с пренебрежением о моих родственниках:

мол у моей сестры куриный мозг, а её мужа посылать на х... (матом). Какая непозволительная дерзость, спесь, хамство.

Ты сам испортил, растоптал всё чистое и светлое. Как ты любил, ты погубил...

Факт, слияние тел состоялось, но слияние душ не возникло. Мы не стали Единым целым!

Ты действительно думал, что я ещё бы 10 лет ублажала тебя, была бы в роли женщины для секса, смотрела бы на эти маски-шоу, на этот театр. Вы заигрались и льстите себе! Всё, хватит. Утомил! Ищите другие подмостки для лицедейства.

Да, забыла сообщить, я разведена, детей нет, мужчина вдовец, у него сын 30 летний. И ещё, мужчина всё время мне говорил, что он счастлив со мной, что ему не просто хорошо, а очень хорошо со мной.

Мне сейчас тяжело, время после расставания 14 дней. Неужели так можно любить или я чего то не понимаю, в голове полная неразбериха.

Здравствуйте,Елена.Рад за Ваш финальный конец.Хотелось бы думать,что Вы избавились навсегда от не зрелого мужчины с поведением инфантильного подростка.Вообще,умение любить есть отпечаток в памяти отношений с матерью в раннем детстве.Совершенно очевидно,что мать его только нагружала унижениями,пристыжениями,окриками,использованием его в своих целях.А эмоциональной близости не дала.Поэтому,для него любовь-это использование женщины(как его использовали,он бессознательно помнит).Поэтому,использовать Вас и называть это любовью-не просто,а очень просто.Он использовал Вас сексуально и немного материально.Такой человек умеет только БРАТЬ.Как ДАВАТЬ-он не знает,с этим не знаком.Не удивлюсь,если в смерти жены косьвенно так же замешан он.Своей холодностью и отчужденностью.Ваша ошибка была в том,что Ваше любовное чувство росло без подпитки обратной связью.Он Вам ничего эмоционального не давал,а Вы все равно влюблялись.Это Ваш аванс доверия,который часто слишком дорого стоит для здоровья.Так как,травма разочарования болезненна и заживает тяжело и долго.К сожалению,в этих отношениях Вы были жертвой и многое терпели.Качественные личные границы именно тем и отличаются от размытых,что они настораживают быстро и помогают сделать выводы о нарушении Ваших границ быстро.Не доводя женскую психику до травмы и ошибочной влюбленности.Маленькие звоночки неудовольствия Вы замечали,но выводов не делали.Вместо этого влюблялись еще сильнее.Вы умеете давать,поэтому,для Вас опасны мужчины,эгоистично умеющие брать,считая это за норму.Научитесь,пожалуйста,отличать симметричные отношения от не симметричных,на ранних стадиях отношений.Что бы Ваша влюбленность нарастала,питаясь симметрией отношений(теплотой,заботой,благодарностью к Вам).Имея такой иммунитет,ошибки в любви Вам не страшны.Они будут преодолены на ранних стадиях знакомства.Но,все равно Вы молодец.ВЫ справились.Но,к сожалению,есть вероятность,что Вы можете его вернуть.Так как,Вы слишком мягкая и прощающая,а он может бить себя в грудь и умолять.И тогда Вы сломаетесь и примите.А это будет означать,что Вы снова в роли жертвы на новом витке деструктивных отношений.Будьте осторожны.