Жена воспринимает меня как отца? Можно ли с этим работать?

Роман (38 лет) 20.12.2018

Доброго. Жена из семьи где была только мать которой постоянно не везло с мужчинами, дочь (моя жена) видела это и себе в мужья выбрала заботливого вежливого.... Через семь лет брака выяснили что она во мне не видит мужчину, но ей комфортно, она чувствует защиту, опору поддержку. Воспринимает меня как отца. Меня такое обстоятельство не устраивает. Существует ли подобные проблема. Можно ли сохранить отношения или тут уже маловероятно что то исправить. Ребенку шесть лет.

Роман, добрый день.

Вы спрашиваете

Роман

Существует ли подобные проблема. Можно ли сохранить отношения или тут уже маловероятно что то исправить.

Вполне можно исправить отношения в семье, только до конца не понятно пока что конкретно вы и ваша супруга хотите исправлять. Это вопросы из сексуальной сферы, из области кто за что отвечает в семье, из области привлекательности обоих друг для друга, умения решать спорные вопросы.... Для прояснения необходима беседа с обоими. Другими словами это парная терапия или семейная терапия, когда проблема находится в области отношений между двумя людьми.

Почитайте статью на моем сайте, посвященную этой теме http://psycholog-birykova.ru/troye-v-lodke-ne-schitaya-psikhologa-chto-vazhno-v-rabote-s-parami

возможно вы найдете в ней полезную информацию.

Если готовы, обращайтесь на парную консультацию в скайп.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой, а так же взаимопонимания и взаимного интереса в вашей паре.

Здравствуйте, Роман! В жизни мы часто воспринимаем людей через проекцию, через образ который себе нарисовали,  так мы выбираем друзей, партнеров. В этом страшного ничего нет. У вашей супруги  дефицит мужского внимания. Возможно она хотела таким образом выразить вам свою признательность. Если вас беспокоит вопрос, любит ли она вас? Поговорите с женой, спросите что она имела ввиду. Когда сказала, что видит в вас отца. Скажите о своих переживаниях, и чего вы хотите супруги. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Коваленко Ангелина Александровна

Роман, безусловно с этим можно работать.

Вашей супруге в детстве не хватало отца, она "нарисовала" себе этот образ, и живет с ним.

Роман

Меня такое обстоятельство не устраивает.

Это утверждение абстрактное. В какой сфере, и что не устраивает.

Сначала поговорите с вашей супругой, задайте все интересующие вас вопросы, расскажите как вам это "неприятно"

Если ситуация не улучшится, порекомендуте, ради сохранения ваших отношений, консультацию специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации