Можно ли считать это изменой?

Екатерина 20.11.2014

Здравствуйте!У меня есть молодой человек мы любим друг друга и вместе уже больше года!Мой молодой человек устраивает меня в сексе,он меня привлекает и возбуждает как мужчина.Но есть одна проблема во мне я не могу получить оргазм пока не представлю у себя в голове например как занимаюсь сексом совсем с другим человеком который мне противен с которым на Яву я ни когда бы не захотела заняться сексом или представляю своего молодого человека,но он делает вещи в сексе которые мне не приятны тогда я тоже могу получить оргазм,по другому ни как...Когда у меня был секс первый раз с этим молодым человеком я получила оргазм без всяких представлений,но тогда у меня был перерыв в сексе 2 года!Щас у нас секс где 5 дней в неделю.Своему любимому я никогда не изменяла и мысленно тоже не хочу этого делать...Помогите мне пожалуйста избавиться от этой проблемы!И можно ли считать , что я ему изменяю если во время секса я представляю людей с которыми бы в жизни я не хотела никогда заняться сексом?

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,Екатерина!5 дней в неделю это много... не удивительно,что оргазм вы не получите. Я думаю, что ваши представления это не измена,способ удовлетворить себя таким путем. И относится к вашим фантазиям нужно как фантазиям не более того. Изменой будет являться,когда вы эту фантазию в явь превратите. Что вас так пугает? ваши мысли о других мужчинах? Новое всегда возбуждает больше. Подумайте, что можно изменить в сексе с вашим мужчиной, чтобы это вас удовлетворяло? новые позы или новые идеи... разговариваете ли вы со своим партнером о сексе? выясняете ли что кому нравится?Это не просто,но можно попробовать поговорить об этом. А вообще, я считаю, что фантазировать даже нужно!;)

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы создаете образ в голове, чтобы получить удовлетворение - цель - НЕ измена своему партнеру, НЕ построение других отношений. Здесь стоит разобрать сам процесс получения возбуждения - Вы представляете акты насилия НАД собой - т.е. позиция подчинения вызывает у Вас возбуждение. Тогда стоит разобраться - почему произошла такая фиксация? с чем связывается у Вас позиция подчинения? вряд ли это можно назвать "изменой" в социально приемлемом смысле этого слова. Стоит исследовать Вашу внутреннюю позицию, потребность в подчинении, в зависимости, возможно, проиграть это со своим партнером в сексе, когда это будет реализованно, не будет мотивации скрывать и подавлять это внутри себя, тогда и горизонты получения удовльствия могут также сместиться и расшириться - Вы сможете получать удовольствие не от представления позиции подчинения, НО и открывая партнеру, оставаясь с ним на равных. Позиция подчинения НЕ безопасна, партнер должен понимать - ЧТО именно ему нужно делать и как - поговорите со своим партнером на тему секса, фантазий н эту тему, предложите ему, исследуйте вместе с ним как свои, так и его фантазии. Если Вам будет сложно самой разобраться - обратитесь к сексологу и всё разберите.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва