Мой муж ушел, но вещи не забирает и ключи не отдает

мария (45 лет) 30.12.2018

Живем гражданским браком уже 5 лет, он младше меня на 4 года мне 40, ему 36, купили квартиру(на меня оформлена), есть у каждого машина, у меня есть взрослый сын от первого брака, от своего любимого мужчины не могу забеременеть, он очень хочет детей, что в последней ссоре он мне сказал,что ему все равно кто родит ему ребенка, лиж бы он был. Ушел 10 дней назад. ключи не отдает, вещи нет забирает. Пришел на выходных, помылся,переоделся, переночевал, а утром ушел. Мой сын живет в его комнате в коммунальной квартире, он его не выгоняет и не просит освободить там жилье. Сам живет на стройке (он строитель). Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Мы не ругались никогда, он говорит,что любит меня и я ему очень дорога, но если детей нет он не может так жить.

Здравствуйте Мария!

мария

Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Причина его поведения и Вам и ему известна. Предмета спора и не понимания нет.
У него неоправданные ожидания. Он расстроен. Наверняка переживает. То, что у него твориться в душе и голове можно только догадывать.

мария

Ушел 10 дней назад. ключи не отдает, вещи нет забирает.

Ну это показатель того, что разрывать отношения ему не хочется. Или он на этапе принятия решения.

мария

Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Если бы Вы находились в рамках выбора, или во внутреннем конфликте с собой, можно было бы рекомендовать что то более конкретное.

На мой взгляд, самая эффективная стратегия в данном случаи пассивная. Подождать.
Если он вернется, у Вас должен состояться разговор на эту тему. Его же не обойти в будущем? Правильно? В этом разговоре вы и сможете понять и услышать друг друга.
В любом случаи давить и подгонять я бы не стал.

мария

он говорит,что любит меня и я ему очень дорога

Думаю это основная причина почему он ещё не забрал вещи. Это самое важное.

Желаю Вам семейного благополучия! С Наступающим!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.