Как избавиться от навязчивой мысли о поцелуе?

Аноним (34 года) 17.11.2018

Здравствуйте. Последние несколько лет, при общении с абсолютно любым человеком, у меня появляется навязчивая мысль "поцелуй меня". С кем бы я не общалась, будь это девушка или парень, молодой человек или старик.

Причем она появляется тогда, когда беседа серьезная. Например, когда я прохожу собеседование; когда мне рассказывают что - то, где нужно глубоко вникнуть, чтобы понять; когда мне рассказывают что - то, увлеченное; когда я общаюсь с врачем.

Идет долгое время беседа, а потом появляется эта навязчивая фраза. И я не могу сосредоточиться на беседе. Я пытаюсь согнать эту фразу, не обращать внимание, но она никуда не уходит. Исчезает только, если я уйду.

Еще я заметила, что если я сильно напьюсь, то начинаю представать к людям именно с поцелуями, причем целую всех безразбора. Выпиваю очень редко, раз в несколько лет. И то немного, просто быстро пьянею.

Пару - тройку лет назад, я лечилась у психотерапевта, потому что мне казалось, что я слышу чужие мысли. И у меня были навязчивые плохие мысли (кого - нибудь ударить, покалечить, себя или других). Сейчас это прошло. Я пила таблетки на протяжении года "Сервитель".

А вот фраза "поцелуй меня" никак не уходит. Я говорила об этом своему психотерапевту (была другая, та, что меня лечила ушла в декретный отпуск и я не помню её фамилии), а она посмеялась. Теперь я просто стесняюсь это кому - либо еще рассказывать вживую.

     Здравствуйте! Рекомендую обратиться за помощью к другому психотерапевту в Вашем городе. Стесняться своей проблемы не нужно! Надо все силы прикладывать, чтобы решить этот вопрос. Не теряйте веры!

     Желаю Вам удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Думаю, этот вопрос корнями лежит в детстве. Вы ожидали поцелуя от родных, но так его и не получили.

Этот вопрос решаем

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации