Парень перестал общаться со мной

Наталья (28 лет) 14.11.2018

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 22 года. на свадьбе у своей подруги я познакомилась с человеком, который в дальнейшем стал мне интересен не просто как друг, а как мужчина. ему 35 лет. он никогда не был женат, не имеет детей. после свадьбы мы общались какое-то время в соц.сетях, по смс-сообщениям, перезванивались. далее последовали встречи, которые были все чаще и чаще, с каждой встречей интерес к нему возрастал все более. в дальнейшем эти встречи переросли из дружеских в более серьезные, мы стали строить отношения. спустя некоторое время я уезжаю с семьей на море, мы каждый день общаемся с ним по видеосвязи, по приезду домой мы встретились, но буквально через пару дней он стал постоянно откладывать наши встречи, стал игнорировать сообщения, звонки, объясняя это большой занятостью на работе. в последствии общение совсем сошло на нет. я не понимаю что произошло и как мне поступить в данной ситуации. человек очень запал в душу, но поговорить толком с ним не получается. подскажите, пожалуйста, как поступить и что делать?

Чубар Валентина Васильевна

Наталья, а почему поговорить с ним не получается? Это самое первое, что нужно сделать, иначе можно такого понапридумывать, что мало не покажется.

Вы не можете решиться на разговор? Понимаю, это не просто, но его оттягивание будет мучить вас только сильнее.

Он не хочет идти на разговор? Может быть. Но, если разговор нужен вам, ответ нужен вам (ведь он уже знает ответ), то в вашей власти требовать откровенного диалога. А дальше ориентируйтесь по ситуации.

С уважением, Валентина Чубар

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, можно выдумывать разные варианты подобного поведения

Это и предыдущий опыт неудачных отношений, и его действительная занятось, и т.д

Разъяснить ситуацию можете только вы сами. Договоритесь о личной встрече, задайте свой вопрос. По реакции вы поймете истинность его намерений.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Наталья.

Обычно, когда мужчина так себя ведет

Наталья

он стал постоянно откладывать наши встречи, стал игнорировать сообщения, звонки, объясняя это большой занятостью на работе. в последствии общение совсем сошло на нет.

это значит,что он не хочет продолжать  отношения.

Причины могут быть различными, но он выбрал это не озвучивать и уйти без объяснений, и это конечно же, его тоже характеризует.

Наталья

человек очень запал в душу, но поговорить толком с ним не получается.

мужчина взрослый, думаю, о ваших чувствах он догадывается и если, несмотря на это он пропал, значит имеет смысл подумать, зачем тратить время на мужчину, которому ваши чувства неинтересны.

Возможно, все то хорошее, что между вами было и его хорошие личные качества, перевешивают такое его "непрозрачное" поведение, тогда имеет смысл пойти ва-банк и просить о встрече и прояснении ситуации.

Желаю вам поскорее освободиться от груза неизвестности!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог