Продолжать ли отношения?

Виолетта (39 лет) 03.11.2018

Здравствуйте!

Прошу у вас помощи в моей ситуации.

Очень сложно разобраться в себе, когда ты находишся в гуще событий.

Мозг как будто отключается и вверх берут эмоции, которые не позволяют мне адекватно смотреть на вещи и принимать взрослые решения.

Но я верю что в данном случае ваш совет, будет как лексир для больной души, бинт для кровоточащей раны.

Ситуация такая, в конце мая разошлась с парнем, с которым жили 4 года, но до ЗАГСа так и не дошли, постоянно что то мешало, то деньги, то работа, то дача и тд.

Но предложение он мне сделал.

Особенной любви не было к нему, симпатия.

Я много делала ошибок в завершении ко всему он мне начал изменять и мы разошлись.

4 месяца у меня была эффория, я переехала из его квартиры в которой мы жили к маме.

Было тяжело первое время, но меня спасали подружки, солнце и хорошая музыка.

Прошло два месяца и я решила что готова к отношениям, но не к серещным а скорее всего просто романы без предложения руки и сердца.

Я тщательно отбирала кандидатов на сайте знакомств и как,- то получилось так что познакомилась с Максимом.

Мне 34 года, ему 30.

Но он думает что мне 32 :-)))

Первые встречи у нас была какая то связь, он читал мои мысли, глупо конечно для девушки 34 лет.

В сексе мне с ним очень нравится, он все делает как я хочу и ему со мной тоже нравится.

Я первый раз начала скучать по тем моментам когда мы были наедине.

Я бы в принципе и продолжила эти отношения для удовольствия, но существует много ньюансов.

Во первых это его семья, родители пили, сейчас уже нет но раньше пили очень страшно, не занимались Максимом он рос хулиганом.

И если бы не спортивная секция то закончил где- нибудь в тюрьме.

Во вторых он студент, учиться и работает .

Осталось ему 2 года.

Машины, квартиры нет.

И стабильной работы тоже.

А мне уже 34 мне нужен ребёнок, биологические часы тикают.

Не знаю что делать и как быть, он мне очень нравится.

Но я хочу счастливую семью, достаток а с ним я не уверена что это все будет.

Коваленко Ангелина Александровна

Виолетта,

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы без него. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Виолетта!

Виолетта

Прошло два месяца и я решила что готова к отношениям, но не к серещным а скорее всего просто романы без предложения руки и сердца.

Вы сформулировали Ваш запрос, и Вселенная послала Вам Максима. Под этот запрос он вполне подходил.

Однако, со временем, Вы свой запрос поменяли:

Виолетта

А мне уже 34 мне нужен ребёнок, биологические часы тикают.

Виолетта

Но я хочу счастливую семью,

Т.е теперь Вам уже нужна семья и ребенок. Но при чем здесь Максим? Он появился, когда Ваши желания были совсем другие, и таких целей, как у Вас, у него, возможено, сейчас нет.

Разберитесь, чего хотите сейчас Вы, чего хочет Максим? Если Ваши цели разные, то счастливые отношения построить у вас не получится. Готовы ли Вы принять его с его прошлым (которое, неизбежно повлияло на его формирование и развитие), с отсутствием финансового благополучия? Ответив себе на эти вопросы, Вы поймете, что делать дальше.

Если цели разные, или Вы не готовы принять Максима таким, какой он есть, то отпускайте его -Как отпустить любимого человека?. Возможно, сейчас Ввам нужен уже другой мужчина., т.к. и отношения Вам нужны уже другие.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург