Продолжать ли отношения?

Маржан 13.05.2015

Добрый день, я немного запуталась. У меня отношения с парнем уже 7 месяцев, знакомы почти год. Когда отношения начались у нас с ним, он говорил что любит (и отношение ко мне было другим- внимательным) звонил, спрашивал поела ли я и т.д. На тот момент не сказать, что я была в него безумна влюблена. Но потом во мне начало просыпаться чувство заботы, тревоги.Познакомил с родителями... Общение с его близкими у нас хорошее.

По наступлению полу года у нас начались мелкие ссоры из-за его бывшей,которая прежде чем выйти замуж она изменяла своему жениху с моим будущим парнем. Вышла замуж, т.к. тот обеспеченный.Я прочитала их старую переписку. Где он писал:"Я сделаю все ради нашего будущего.Писал, что она самая красивая". Фотографии ее у него на телефоне были, мы их удаляли но они снова появились (он говорит, что забыл тогда все удалить) Наверное меня до сих пор убивают эти слова, т.к. за все время как мы встречаемся он ни разу не сделал комплимента, а говорит о будущем что он хочет будущего но не видит его. И отпускать меня не хочет (он говорит, что вдруг я та и не встретит другую, такую же хорошую).

Мы помирились, но он холоден ко мне.когда спрашиваю: "Любит ли меня?"Он отвечает: "Не знаю". В его глазах пустота. А на людях мы идеальная пара, мы ходим к его родителям, с друзьями ездим на природу. А когда я решаю расстаться, он словно чувствует. Начинает тискаться, обниматься, быть как ребенком. Я не знаю как мне поступить, завершить ли эти отношения? или ждать, что есть будущее ( он только меня познакомил с родителям больше никого не знакомил)?

Заранее благодарна за ваш ответ)))

Здравствуйте, Маржан.

Иногда поступки красноречивее слов. На словах может не звучать комплиментов, но забота, бережное отношение, доверие - все это может говорить о трогательном отношении молодого человека к вам. О том, что вам важны комплименты, теплые слова просто можно сказать, попросить. Старайтесь больше изучать его характер - что он любит, как он относится к разным ситуациям, тогда вам станет понятнее его поведение. Удачи.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Добрый день, Маржан! Хочется обратить внимание на Ваши ощущения, Ваши желания в этих отношениях. К сожалению, Вы не написали сколько Вам лет. Если Вы уже состоялись как личность, т.е имеет образование, работу и готовы к созданию семьи, то это одно. Если же Вы молоды и у Вас ещё много чего предстоит сделать, то стоит обратить свои усилия, внимание на достижение поставленных целей. Позвольте себе выбирать и расставлять в своей жизни приоритеты исходя из собственных интересов. "Отпустите" молодого человека, дайте ему возможность (и себе конечно тоже) почувствовать "Ваша" ли это половинка. Одно можно сказать уверенно: если бы он был абсолютно увлечен Вами, то думаю посторонних напоминаний (фотографий и т.д) не возникло бы. Слушайте себя внимательно, Ваше сердце лучше всех подскажет правильное решение!

С пожеланием удачи.

Федотова Татьяна Викторовна, психолог Талдыкорган

Маржан!

Единственное, что я могу Вам предложить - работу, в процессе которой у Вас будет шанс повзрослеть.

И уже потом решать - где, когда, сколько и с кем - быть.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).